Maximum Vertical Potential

Maximum Vertical PotentialMaximum Vertical Potential — это не просто «еще одна программа» по увеличению прыжка. Во-первых, она дорого стоит (около 40 долларов). Во-вторых — это продукт от компании, которая делает обучающее видео с Гэном Бейкером (ABT). А в-третьих — эта программа является одной из наиболее продаваемых на американских сайтах. К программе прилагается видеоинструкция, которую можно просмотреть не покидая сайта, бесплатно скачать; также можно скачать расписание тренировок — к которым в конце статьи есть небольшие пояснения.

Что же хорошего, и что-же плохого в ней?

Давайте с самого плохого — в тренировочном видео (которое можно скачать на нашем сайте) чернокожий парень, явно не маленького роста выполняет упражнения в пол-силы, после чего идет вставка типа «а вот когда вы закончите, то…» и он начинает легко забивать сверху. Это реально не понравилось. Хотя, опять же, это только мое мнение, которое может отличаться от вашего.

Однако есть и положительные моменты. Для начала нам покажут как разогреваться и растягиваться — а это очень важно для достижения максимальных результатов и предотвратит получение травмы во время выполнения. Затем, что мне тоже понравилось — есть работа как над ногами, так и над другими мышцами, необходимыми для мощного, быстрого и высокого прыжка. Кроме привычных упражнений, для которых нужно лишь желание и 2-3 квадратных метра территории в этой программе есть упражнения, которые выполняются в спортивном зале (типа бега), и наличие тренажерного зала. Упражнения в принципе не новые, но кое-что интересное все равно есть.

Небольшое пояснение к тому, что Вы увидите, скачав расписание тренировок: 3 занятия в неделю, 45 минут каждое из них, на протяжении 12 недель. Упражнения выполняются через день (например: понедельник-среда-пятница или вторник-четверг-суббота). Когда вы будете записывать ваши результаты — указывайте количество выполнений и количество подходов. Если вы пропустите день — постарайтесь выполнить эти упражнения как можно скорее. Далее расписано время (приблизительное), которое уйдет на выполнение упражнений.
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XVID 640×360 29.970fps 1 200 Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44.1 KHz Constant 128 Kbps

[attachment=542]
Автор текстовой части-Максим Гордиенко