Кобе Брайант перенесет операцию и пропустит 6-9 месяцев

 

Кобе Брайант перенесет операцию и пропустит 6-9 месяцев

Защитник «Лейкерс» Кобе Брайант сегодня перенесет операцию и пропустит 6-9 месяцев, сообщает обозреватель ESPN Los Angeles Дэйв МакМенамин. В матче с «Голден Стэйт» в пятницу лидер калифорнийцев получил разрыв левого ахиллова сухожилия.
По словам тренера «Лейкерс» Гэри Витти, у Брайанта третья степень разрыва, что означает полный разрыв сухожилия. Калифорнийцы надеются, что защитник вернется в строй к началу сезона-2013/14.
В нынешнем сезоне 34-летний Брайант провел 78 матчей, набирая 27,3 очка, 5,6 подбора, 6 передач и 1,4 перехвата в среднем за игру.

Персональный тренер защитника «Лейкерс» Кобе Брайанта Тим Гровер заявил, что травма баскетболиста не связана с тем, что в последних семи встречах он проводил на паркете в среднем 45,7 минуты.
«Кобе и Д’Антони не должны винить себя. Разрыв ахиллова сухожилия может случиться в любое время. Травма Брайанта не связана с игровым временем. Он был в состоянии проводить на площадке сорок восемь минут, и он еще будет проводить на площадке сорок восемь минут. Разрыв ахилла может случиться независимо от возраста и обстоятельств», – написал Гровер в своем твиттере.

Генеральный менеджер «Лейкерс» Митч Капчак заверил, что калифорнийцы в межсезонье не будут списывать контракт защитника Кобе Брайанта по правилу амнистии. Лидер калифорнийцев пропустит 6-9 месяцев из-за разрыва левого ахиллова сухожилия.
«Вариант с «амнистией» контракта Брайанта в июле даже не обсуждается», – цитирует Капчака обозреватель Los Angeles Times Майк Бреснэхэн.
В следующем сезоне, который станет последним в действующем контракте 34-летнего Брайанта, защитник заработает 30,4 миллиона долларов.