Stars второго раунда драфта

 

Stars второго раунда драфта

 

В данной публикации не будет Ману Джинобили и Рашида Льюиса, так как про них и без меня написано как обезьян в джунглях статей. Здесь мы рассотрим игроков не таких опытных и звездных, но не менее значимых. На старт! Марш!

Goran Dragic
45 pick 2008 by San-Antonio Spurs

Stars второго раунда драфтаКто бы мог подумать что из Горана выйдет элитный разыгрывающий, статистика которого будет почти такая же как у Кайри Ирвинга! ( В этом сезоне ). Недавно Драгич был назван игроком недели на Западе, а его Финикс ( лидером которого он является на пару с Бледсоу ) и вообще творит чудеса. Без супер звезды в составе команда занимает седьмую строчку в турнирке, а сам Горан набирает по 20 очков за матч. В этом году он больше акцентирован на набор очков нежели на передачи, как это было в прошлых сезонах. Распасовщик Финикса, откровенно говоря, не особо зрелищный игрок: он не данчит как Вестбрук, не пасует как Рубио, не финтит как Конли, но он обходит всех их в стабильности, по крайней мере в этом году. Он невероятно вырос, возмужал и превратился из никому не примечательного парня, выбранного под 45 пиком, в одного из самых стабильных первых номеров лиги. И именно сейчас он доказывает свою огромную значимость для команды, в отсутствие Ерика, именно он взял борозду правления в свои руки и Солнечные продолжают держаться в зоне ПО несмотря на куда более сильных на бумаге преследователей. Он явно улучшил свой бросок и теперь еще увереннее бомбит кольцо соперника, при этом он является дирижером атак Финикса и пока их музыка заставляет умиляться всю Лигу.

Kyle Korver
51 pick 2003 by NJ

Stars второго раунда драфтаВы можете сказать что Кайл узкопрофильный игрок и все что он умеет это только бросать трехи. Возможно это так, хотя лично я так не считаю, но этот человек довел свое мастерство почти до совершенства, а как иначе назвать то, что он уже на протяжении 114 игр подряд забрасывает хотя бы одну треху в матче? Это абсолютный рекорд НБА, который кстати продолжает расти. Я думаю что он один из лучших снайперов последних 10 лет, за которые он, кстати, провел не мало хороших игр и кучу раз спасал свою команду от поражения решающим броском на последних секундах. В этом году он атакует кольцо соперника с 48% с игры и 46% из-за дуги. Впечатляющие цифри как для человека который почти все свои очки набирает бросками, в частности с дальней дистанции. В обязанности Корвера не входит оборона на уровне Джорджа или игра в краске аля Леброн, его работа — попадать трехи и он справляется с ней чуть ли не лучше всех в лиге. Он не стремится за призами, титулами, что он кстати доказал когда отказался в участие в конкурсе трехочковых, мотивируя это тем, что хочет провести время с семьей. Он далеко не супер звезда этой Лиги, он просто парень что делает свою работу. Отдельный респект за рекорд и стабильность.

Chandler Parsons
38 pick 2011 by Houston

Stars второго раунда драфтаТак вышло что я уже писал о Парсонсе в статье » 10 лучших легких форвардов сезона 13-14 » Поэтому постараюсь не повторяться, скажу лишь что парень проводит очень ровный сезон и является одним из лидеров Ракет. Обладает множеством отличных для игрока его амплуа качеств. А то что он не так давно играл почти лысым, в знак поддержки мальчика лежащего в больнице и борющемся с раком — вызывает отдельное уважения. Мальчик комплексовал что из-за прически он не похож на своих сверстников, на что Парсонс тут же сменил прическу. На первый взгляд это пустяк, но уверен что тому мальчику было приятно и комплексовать он стал меньше. В нынешнем НБА большинство игроков очень пристально( порой даже слишком ) следят за своей внешностью и одеждой что на них, а Чендлер производит впечатление такого себе обычного парня, который просто хочет играть в баскетбол. что, кстати, он делает весьма не плохо. Этакий «хороший парень». 

Nikola Pekovic
31 pick 2008 by Minnesota Timberwolves.

Stars второго раунда драфтаПекович проводит прекрасный сезон, собирая коллекцию из 18 очков и 9 подборов за игру и является главным столбом обороны Волков. Я его заметил в прошлом сезоне, когда в отсутствие Лава, да и вообще серии травм игроков Миннисоты, именно на него сделал акцент Рик Адельман, и серб его не подвел, демонстрируя прекрасную игру, годную наилучших похвал. Да, прошлый сезон закончился для Тимбервулсв далеко не лучшим образом, игры на вылет остались только мечтой, а виной всему травмы. Но именно в прошлом году Пек показал себя во всей красе таща свою команду практически в одиночку. Руководство клуба оценило его старания и предложило ему контракт на сумму в 60 миллионов, не плохо для игрока задрафтованого во втором раунде, да? Вообщем Пекович остается одним из лидеров Миннисоты и одним из лучших центровых лиги, таким себе креугольным камнем обороны. А так же радует тот факт что Пек очень здорово проявляет себя и в атаке, ведь множество центровых ориентированы большим образом на защиту ( Чендлер, Богут, Ноа ), серб же хорош на обеих сторонах площадки, что конечно же является его козырем. Он один из моих любимых игроков, и надеюсь он будет прогрессировать, рости, и может быть уже в этом году мы увидим Волков в ПО, а чем черт не шутит? 

Paul Millsap
49 pick 2006 by UTAH

Stars второго раунда драфтаМиллсеп проводит отличный сезон и заслужено получил приглашение на матч всех звезд. Он делает на паркете практически все: бросает со всех позиций ( включая трехи ) перехватывает, блокирует, пасует, подбирает и наверное, при отсутствии Хорфорда, является лидером Хоукс ( Тиг скорее Вице — лидер ).
Проведя много лет в составе Джазмэнов, он наконец-то вышел из тени Джефферсона и стал не просто перспективным игроком, а настоящим лидером команды, который борется за каждый мяч на двух сторонах площадки. Очень интересно наблюдать за Полом в этом году, ведь именно сейчас он получил полную свободу и может делать что хочет, совершая куда большее количество бросков нежели в Юте. Я надеюсь Миллсеп не сбавит, а только наберет и в ПО мы увидим Атланту которая составит конкуренцию лидерам конференции, ну уж очень этого хочется. Для игрока выбраным под 49 пиком Пол показывает просто невероятную игру и доказывает что номер под которым тебя выбрали ничего не значит, а если и значит, то явно не в его случае, ведь главное твое трудолюбие и талант, и если ты хочешь работать, то ты пробьешься через терни к звездам, Миллсеп доказал это.

Marc Gasol
48 pick 2007 by LAL

Stars второго раунда драфтаМарк Газоль один из самых пасующих и креативных центровых Лиги. Игрок, удостоенный в прошлом сезоне награды » Лучший оборонительный игрок » хотя я бы отдал титул Ибаке, но спорить с экспертами НБА не намерен, в любом случае испанец был достоин этого звания, а его Мемфис творил чудеса в защите, ведущим звеном которой был именно Марк. Как для пятого номера Газоль совершает очень мало подборов за встречу, хорошо что в составе Мишек есть Зибо, который собирает за двоих. Но при слабой игре на подборе, испанец не плохо перехватывает и блокирует чужие броски. Арсенал атакующих действий так же не плох, владеет некоторыми приемами, и в этом аспекте игры будет по сильнее Хибберта или Ховарда. Вообще я не фанат игры Газоля младшего, для меня центровой это прежде всего подборы, блоки и качественная оборона, Марк же силен только в последнем. Но такие игроки тоже имеют место быть, этот парень живое тому доказательство. Он не типичный центр и именно это делает его очень ценным не только для своей команды, но и для лиги в целом. Он демонстрирует умный баскетбол, что для пятых номеров вообще не типично, это и есть его главным преимуществом.

Спасибо за внимание. Ожидайте часть №2.