Мелодрамма 2

Мелодрамма 2

 

Мнение фаната Никс по поводу сложившейся ситуации в стане Нью-Йоркцев.

 

Кармело Энтони боролся весь сезон, сыграл 77 игр, и ему почти удалось поднять Никс с колен, но команде не хватило совсем не много. К сожалению, лучший бомбардир Нью-Йорка не смог довести свою задачу до конца, из-за травмы правого плеча. Хотя и играл последние три матча через боль. К счастью последнее МРТ показало, что операция не потребуется.
Если честно, я не удивлен травме Энтони. Лидер лиги по игровому времени не может весь сезон быть в отличной форме. Боровшись всегда до конца, Кармело поднял свою игру на новый уровень. Стал намного лучше играть в защите, ну и, конечно, нельзя не отметить его цифры по подбором за сезон – 8.1. Заработав 22 дабл-дабла за сезон, Мело показал, что может доминировать в краске, не мотря на его основную позицию легкого форварда. В гонке по очкам он уступил только Кевину Дюранту, зарабатывая в среднем 27,4 очка за игру.

Как показали последние два сезона, Мело просто необходима помощь в команде для победы. И, казалось бы, Смит в прошлой концовке сезона вышел на новый уровень игры. Но играя то на низком уровне, то на высоком Смита, нельзя назвать его игроком, на которого можно положиться. И можете меня назвать бездушным, но я уже не верю, что Стат выйдет на прежний высокий уровень игры. Как не крути, грядет нечто ужасающее и в тоже время грандиозное.

Как писалось в СМИ ранее, первой целью Никс будет обмен Амаре. Интересно, кого можно получить в обмен на такой “жирный” контракт. Да, избитая тема – Амаре, контракт, бесконечные травмы и так далее. Но время обсуждения это проблемы уже близиться, и тут встает следующий вопрос, будет ли Фил Джексон набирать команду готовую сразиться за звание чемпиона?! Амаре — это первая часть проблемы тяжелых форвардов Нью-Йорка. Вторая, и я думаю, проблема по серьезней – это Андреа Барньяни. Некогда хороший игрок, тащивший Торонто, сейчас является балластом для команды. Немаленький контракт на 22,5 миллиона, мягко говоря, коту под хвост. Да он умеет бросать, но не более того, так как в защите он чуть лучше, чем просто рядом стоящий человек. Хрустальность, которая не давала ему нормально играть за Рэпторов, сохранилась и по сей день. Отыграв всего 42 матч с учетом предсезонных игр, нелепо получил травму локтя, после неудачной попытки сделать данк. МРТ показало разрыв связок. Судя по своему опыту, могу сказать максимальное время на восстановление 2 месяца, так как я востановил разрыв связки за месяц. Вопрос, зачем он нужен команде?!

 

 

Мелодрамма 2

 

Как только Никс подписали Фила Джексона, все сразу заговорили о чемпионской команде, который Фил должен собрать. Первое, что сказал Джексон: “Планы нашего будущего связаны с Энтони”. И это понятно, ведь никому не хочется терять элитного скорера. Последние его шаги мне мало понятны, а именно подписание Ламара Одома. У форварда была куча проблем последние 2 года. Это и наркотики, и проблемы с клубами, в которых он играл, и проблемы в семье. Что может предложить Одом Нью-Йорку в помощь?! Но тут я себя передернул и сказал сам себе: ”Успокойся, это же Фил, он знает, что делает”. Но спустя несколько дней прочитал следующее “ Никс намерены побороться за Пау Газоля”. ЧТО?! ЗАЧЕМ?! Он что просто решил набрать своих бывших подопечных, так как Браун уже здесь?! Пока, если честно, планы Фила мне не понятны.

О каких переменах можно говорить в команде? Кого нужно менять в первую очередь? Кармело много раз упоминал о своем желание играть со звездным разводящим. Согласитесь, у Нью-Йорка нет хорошего разводящего, я уже не говорю о звездном. Реймонда Фелтона, по моему мнению, не как нельзя оставлять в команде. Нелепость его решений тянуть одеяло на себя в неподходящий момент просто выводила лично меня на протяжении сезона. Но это не самое страшное. Скажите мне, как может разводящий иметь плохой процент со средней дистанции и со штрафных?! Плохое видение площадки и, наконец, малое использование пик-н-ролл’а при элитных “больших”?! По ходу сезону мы не раз читали о том, что Никс пытались заполучить Раджона Рондо. Но, к сожалению, для болельщиков Никс, звездная копилка так и не пополнилась. Может Фил в межсезонье все таки найдет ключи к этому трейду, будем надеется и верить.

 

Мелодрамма 2

 

Никс намеревались уволить Майка Вудсона сразу после того, как не пройдут в плей-офф. Пока официально заявления не было. Однако Кармело в своей последней игре сезона отметил хорошую тренерскую работу Тома Тибодо, хотя и Чикагцы проиграли в этом состязании со счетом 89-100. К чему эти слова? Может быть Мело хотел подтвердить тем самым, что хочет работать под его руководством? Ведь слухи о его переходе в Чигако были громкими. Или же он тем самым хотел намекнуть руководству, чтоб те выменяли Тома Тибодо в свой клуб? На что Быки явно бы не согласились. Это останется загадкой для нас, до окончание сериала “Мело-драмма 2”. Нас ожидает захватывающие сцены, эмоции, вечно путающийся сюжет этой истории. Но если честно, душой верю, что Кармело останется в Никс, и Фил Джексон выстроит вокруг него хорошую команду.