Торонто Репторс. Кайл Лоури и Демар ДеРозан

 

Прикрывая тылы. Атлантический дивизион

 

В этом сезоне эти парни оставили очень приятное ощущение от своей игры. Определенно один из лучших беккортов нынешней регулярки. Фанаты Хищников должны быть обязаны этому дуэту за то, что их команда вышла в плей-офф, и была очень близка к выходу во второй раунд. Демар ощутимо прогрессирует, его игра стала уверенней и он прибавил в защите. Регулярку он закончил находясь на 10 месте в списке лучших снайперов лиги. Кайл и вовсе выдал свой лучший сезон, находясь в числе кандидатов на MVP. Думаю, что эти парни достойны приглашения на следующий Звездный Уиккенд. Сезон для хищников выдался очень удачным, и я надеюсь, что в следующем году они не понизят градус и тогда можно надеяться на большее, чем первый раунд постсезонки.
Оценка за сезон: А

Бруклин Нетс. Дерон Уильямс и Джо Джонсон

 

Прикрывая тылы. Атлантический дивизион

 

Не лучшая пара в плане игры в защите, но если у кого то из них пошло в атаке, то у соперников точно будут проблемы. Начало сезона для этого дуэта не задалось, но со временем все нормализовалось и подопечные Джейсона Кидда стали побеждать. Но все же от них ждут большего, Дерон все еще считается элитным первым номером, да и Джо Джо входит в топ-5 лучших АЗ. И, кстати, не стоит забывать, что эти ребята получают на двоих почти 40 лямов, отрабатывают ли они эти деньги?
Оценка за сезон: B

НЙ Никс. Раймонд Фелтон и Иман Шшамперт

 

Прикрывая тылы. Атлантический дивизион

 

Один из ген.менеджеров лиги заявил, что Фелтон является самым слабым стартовым разыгрывающим во всей лиге. Знаете, пожалуй, я соглашусь с мнением этого человека. У него слабый бросок, физика хромает, а про игру в защите и говорить не стоит. Шамперт? Один из немногих, кто отрабатывал в защите. Язык не повернется обвинить Имана в неудачном сезоне, он делал все то, что умеет и что от него ждали. Не меньше, не больше. А ведь у «Никсов» на этой позиции еще есть Джей Арр и Тим младший…
Оценка за сезон: С-

Бостон Селтикс. Раджон Рондо и Эйвери Бредли

 

Прикрывая тылы. Атлантический дивизион

 

Мне очень нравится этот дуэт, особенно в плане защиты. Признаюсь, раньше считал, что Эйвери ограничен в атаке и что из него выйдет максимум второй Тонни Аллен, хороший персональщик, но с плохи броском. Я ошибся. И бросок у парня хороший, и физика, да и в защите все также хорош. Нельзя сказать, что Раджон вернулся триумфально, но игру показывал добротную, пускай и не всегда. Беккорт конечно у «Зеленых» хороший, да скорей всего распадется, так как шансов на то, что Бредли останется очень мало.
Оценка за сезон: С+

Филадельфия СевентиСиксерс. Майкл Картер-Уилльямс и Эван Тернер

 

Прикрывая тылы. Атлантический дивизион

 

И хотя Тернера обменяли в «Пейсерс», мы все равно будем считать его основной единицей Филы на позиции второго номера. Новичок года и второй пик драфта 2010-ого года. Если честно, то они очень похожи. Ужасно бросают из-за дуги, хорошая физика, потенциал. Признаюсь, меня удивило то, что боссы 76-ых отдали Тернера почти за бесплатно, все же ценный актив. Выбивали хорошие цифры на протяжении сезона, но это ведь Фила…
Оценка за сезон: С