Оклахома Сити Тандер. Рассел Уестбрук и Табо Сефолоша

 

Прикрывая тылы. Северо-Западный дивизион

 

В принципе, на место РВБ можно было включить Реджи Джексона, но у первого все же роль в команде по серьезней, да и на 10 игр в старте больше. Эта парочка, пожалуй, одна из лучших в лиге, в аспекте игры в защите. Сефолоша имеет репутацию отличного персональщика, недаром он в прежние года не пускал в старт Бородатого. Рассел более разносторонний игрок, благодаря своим габаритам и физике ему не составляет труда защищаться против элитных разыгрывающих, а при необходимости сможет и сместиться на АЗ. Рассел прогрессирует в плане взросления, но все равно еще совершает необдуманные поступки, надеюсь, со временем это пройдет…
Оценка за сезон: A

Портленд Трейл Блейзерс. Демиан Лиллиард и Уэсли Меттьюз

 

Прикрывая тылы. Северо-Западный дивизион

 

Не лучший дуэт в плане игры на своей половине, но точно один из лучших на чужой. На двоих они забили более 3-ёх тысяч очков и реализовали в совокупности 419 бросков из-за дуги. Лиллиарда не постиг «синдром второгодки» и он продолжает прогрессировать, показывая очень уверенную игру для своих лет, чем заслужил приглашение на Звездный Уиккенд в этом году. Уэсли провёл свой лучший сезон в карьере, набирая в среднем 16,4 очков, показывая хороший процент попаданий. В нынешнее время, когда толковых АЗ можно пересчитать по пальцам, такой игрок, как Меттьюз на вес золота, особенно за 7 миллионов в год.
Оценка за сезон: A-

Миннесота Тимбервулвз. Рикки Рубио и Кевин Мартин

 

Прикрывая тылы. Северо-Западный дивизион

 

Испанец оставляет очень противоречивые чувства от своей игры. С одной стороны, парень очень талантлив, быстрый, обладает шикарным пасом и превосходным видением площадки, но вот бросок… Пожалуй, худший во всей лиге среди первых номеров. Летом нужно уделить особое внимание именно броскам. К Кевину же, претензий не много, его брали как шутера и он справился с отведенной задачей. Свои 6,5 миллионов он отработал сполна. И кстати, парням нужно прибавлять в защите.
Оценка за сезон: C+

Денвер Наггетс. Тай Лоусон и Ренди Фой

 

Прикрывая тылы. Северо-Западный дивизион

 

Возможно я не прав, но думаю, что задействовать такой беккорт очень глупо. Да, они оба хорошие снайперы, но физические данные не позволяют защищаться против более габаритных АЗ. Кто-то из них сможет сдержать Уэйда? Меттьюза? Стивенсона? У Тая, к тому же, с каждым сезоном падает процент попадания с игры. Почему то мне кажется, что Эван Фурнье смотрелся бы лучше на позиции второго номера. Брайану Шоу стоит задуматься над беккортом своей команды, если не уволят, конечно же.
Оценка за сезон: C

Юта Джазз. Трей Берк и Алек Бёркс

 

Прикрывая тылы. Северо-Западный дивизион

 

Алекс, к слову, второй бомбардир команды, уступая лишь Гордону Хейворду. Выпускник Колорадо провёл всего лишь свой третий сезон в лиге и он выдался для него наилучшим. Неплохой бросок, физика в наличии. Думаю, что проблем с АЗ у «Юты» в ближайшие годы быть не должно. Трей? Признаюсь, что ожидал большего, хотя и сказать, что он провалился в дебютный сезон не могу. Просто средний сезон для новичка. Не блестал, но и не лажал. Ожидаем прогресса.
Оценка за сезон: C