«Миннесота» готова обменять Кевина Лава

«Миннесота» готова обменять Кевина ЛаваРуководство «Миннесоты» готово рассмотреть вариант с обменом лидера команды Кевина Лава, сообщает официальный сайт НБА.

На протяжении сезона-2013/14 президент клуба Флип Сондерс и владалец Глен Тэйлор отвергали возможность обмена форварда. В воскресенье 25-летний баскетболист дал понять, что не станет продлевать контракт с командой в 2015 году, после чего позиция боссов «волков» изменилась.

«Тимбервулвс» пока не приняли окончательное решение, но готовы отдать Лава в случае получения достойного предложения. Клуб рассчитывает заполучить высокий пик первого раунда предстоящего драфта, а также одного или даже двух ветеранов, способных принести пользу прямо сейчас.

В том случае если «Миннесота» не получит устраивающую ее компенсацию, то сохранит Лава на сезон-2014/15 – последний в его действующем соглашении. Клуб из Миннеаполиса сделает все, чтобы достичь значительного прогресса в результатах и все же попробует убедить форварда продлить контракт. Нечто похожее ранее удалось сделать «Портленду» в ситуации с форвардом ЛаМаркусом Олдриджем.