В США продан благотворительный обед с главой НБА за 28 тысяч долларов

 

В США продан благотворительный обед с главой НБА за 28 тысяч долларов

Бывший канадский баскетболист Джейкоб Берк приобрел на благотворительном аукционе за 28 тысяч долларов возможность пообедать с комиссионером НБА Адамом Сильвером.

 

Об этом сообщает агентство деловых новостей Блумберг. Берк, игравший два года на профессиональном уровне в Катаре, – уроженец города Барри в провинции Онтарио, в настоящее время руководит крупной маркетинговой компанией, которая занимается, в том числе, продвижением на Ближнем Востоке Олимпийских игр и чемпионатов мира по футболу. Он также основал благотворительную организацию, помогающую юным баскетболистам в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

 

 

«НБА активна в Восточной Азии, Индии и, конечно, в Европе, однако Ближний Восток и Северную Африку они пока еще не задействовали. Я хотел бы поговорить с Сильвером о планах ассоциации в отношении данного региона, так как там есть большой потенциал для развития», – рассказал 26-летний Берк.

 

Он также отметил, что решил обязательно выиграть аукцион, так как хотел лично встретиться с человеком, который очень профессионально повел себя во время недавнего скандала вокруг владельца команды «Лос-Анджелес Клипперс» Дональда Стерлинга, которого НБА наказала пожизненной дисквалификацией и штрафом в 2,5 млн долларов за расистские высказывания.