Адам Сильвер: «Меня беспокоит, что мы рискуем увязнуть в трясине судебного процесса»

Адам Сильвер: «Меня беспокоит, что мы рискуем увязнуть в трясине судебного процесса»Комиссионер НБА Адам Сильвер уверен в том, что продажа «Клипперс» Стиву Баллмеру за 2 миллиарда долларов состоится. Сильвера беспокоит тот момент, что противодействие со стороны нынешнего владельца клуба Дональда Стерлинга замедлит осуществление сделки.

«Результат этой истории кажется мне очевидным. Шелли Стерлинг уже продала команду Стиву Баллмеру и гарантировала НБА защиту от исков своего мужа. Наибольшее беспокойство вызывает тот момент, что мы рискуем увязнуть в трясине судебного процесса.

Я обеспокоен тем, что передача клуба Стиву Баллмеру может затянуться. Команда находится в подвешенном состоянии. Дик Парсонс временно исполняет обязанности генерального директора. Он является отличным специалистом. При этом я могу представить сложившуюся ситуацию с точки зрения игрока. Впереди драфт, рынок свободных агентов. Игрокам важно знать, где они находятся. Мы хотим, чтобы все было понятно, чтобы все понимали, куда движется клуб. Это меня беспокоит, именно этот вопрос остается неразрешенным», – цитирует Сильвера ESPN Los Angeles