Пау Газолю интересен вариант с продлением контракта с «Лейкерс»

 

Пау Газолю интересен вариант с продлением контракта с «Лейкерс»

Испанский «большой» Пау Газоль после открытия рынка свободных агентов всерьез рассмотрит вариант с продлением контракта с «Лейкерс», информирует ESPN Los Angeles. Калифорнийцы также не прочь продолжить сотрудничество с Газолем.

 

Газоль находится в дружеских отношениях с лидером команды Кобе Брайантом. Испанец, который выступал за «Лейкерс» с 2008 года, может рассчитывать на повышение своей роли после увольнения Майка Д’Антони.

 

Сам игрок ранее отмечал, что помимо возможного возвращения в калифорнийскую команду также рассмотрит варианты с «Гризлис», «Буллс» и «Сперс». Интерес к 2-кратному чемпиону НБА проявляют «Нью-Йорк» и «Даллас», к которым, как ожидается, присоединятся «Рокетс» и «Уорриорз».

 

Газоль может дождаться разрешения ситуации с ЛеБроном Джеймсом и Кармело Энтони, которые 1 июля также станут неограниченно свободными агентами. Большинство клубов, с которыми связывается имя испанца, фигурируют и в слухах относительно двух звездных форвардов.

 

В минувшем регулярном чемпионате 33-летний Газоль набирал в среднем по 17,4 очка, 9,7 подбора и 3,4 передачи. Испанец пропустил 22 матча из-за различных травм.