«Я верю, что я лидер»

 

«Я верю, что я лидер»

 

Вашему вниманию заявление Лионеля Холлинза.

А также поговорим о свежей крови Бруклина.

 

 

Заявление Лионеля Холлинза

 

Здравствуй Бруклин,

 

С гордостью заявляю, что я новый главный тренер Бруклин Нетс. Мне было очень приятно вчера принять участие в пресс-конференции, которая состоялась в Барклейс центре, и обсудить планы на новый сезон. Я благодарен собственнику клуба Михаилу Прохорову и генеральному менеджеру Билли Кингу за представленную мне возможность возглавить команду. Командой была проделана огромная работа, чтобы выйти на тот уровень, на котором она находится сейчас. Дважды за последние два сезона Нетс выходили в плэй-офф и, очевидно, что команда развила в себе культура победителя. Своей целью я вижу шествие к чемпионскому титулу, работая с тем позитивным результатом, которого удалось достичь на сегодняшний день.

 

Я верю, что мой более чем 20-летний опыт тренерской работы позволяет мне возглавить тренерский штаб Бруклин Нетс. Наша команда будет отличаться внутренним единством, агрессивной защитой и моральной устойчивостью. В ближайшее время я встречусь с Дероном Уильямсом, Джо Джонсоном, Бруком Лопесом, Кевином Гарнеттом и нашими молодыми игроками, чтобы обсудить наши планы и взгляды на будущее, в том числе и развитие команды в целом. Не смотря на то, что каждый из нас является независимой личностью, кому-то, все-таки, придётся сделать уступки для достижения максимального командного результата.

 

Я с нетерпением жду возможности поближе познакомиться с нашим новым домом и нашими болельщиками. Заверяю Вас, что наша команда приложит все усилия, чтобы Вы нами гордились. Спасибо Вам за Вашу поддержку.

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Лионель Холлинз

 

Главный тренер Бруклин Нетс.

 

«Я верю, что я лидер»

 

 

Болельщикам Бруклин Нетс, которым не знакомо имя нового главного тренера команды Лионеля Холлинза я рекомендую присмотреться к его внешнему виду, когда тот прибыл на официальную пресс-конференцию в Барклейс центр.

 

Холлинз был одет в черно-белой гамме.

 

Ни в одежде, ни в характере этого уважаемого и опытного тренера серых оттенков замечено не было. Чёткость мыслей и действий присущи Холлинзу и это именно то, что сейчас и в ближайшее время необходимо Нетс.

 

Из-за того, что тренер Кидд спешно покинул Бруклин Нетс для того, чтобы продолжить карьеру главного тренера в Милуоки, последние пару недель для команды выдались бурными.

 

Вспоминая минувший сезон, который был омрачён травмами и частой сменой ключевых фигур, спокойным его не назовёшь.

 

60-летний Холлинз славится своей непоколебимостью и уверенностью. Когда его спросили сможет ли он стабилизировать команду, то его ответ был однозначен.

 

«Я верю, что я лидер. Я смогу успокоить все волнения и направить команду в нужное русло, благодаря тому, что я прямолинеен и открыт с игроками, и всегда нахожусь в курсе всего происходящего. Я последователен и, хотя нам придётся изрядно потрудится ради наших побед, нам будет сопутствовать успех и мы будем получать удовольствие от игры» – ответил Холлинз.

 

Нетс хорошо знаком вкус победы. Два года тому назад под руководством Пи Джея Карлесимо команда одержала победу в 49 матчах, однако выбыла из плэй-офф уже после первого раунда.

 

В прошлом году под руководством Кидда команда выиграла 44 матча и продолжила борьбу в плэй-офф, выйдя в полуфинал Восточной конференции. Проиграв Майами Хит, руководство Нетс пришло к выводу, что для прогресса команде не хватает постоянства и сплочённости в команде.

 

Успешные команды, такие как Сан Антонио Спёрс, Майами, Индиана, Даллас, — обладают моральной устойчивостью, потому что удерживают лидеров в команде. Опыт последних лет доказал, что когда борьба обостряется, то слаженность, сыгранность и взаимопонимание лидеров команды оказывают решающее воздействие на исход борьбы.

 

Холлинз взял курс на достижение аналогичного результата. Он не будет корректировать стиль игры, он будет корректировать философию игроков.

 

«Прежде всего я хочу, чтобы команда была устойчива духом. Ещё будучи игроком, а позже тренером, я гордился тем, что всегда жаждал только победы. Однако за 82 игры сезона случается всякое. Поэтому крайне необходимо быть морально устойчивым к разного рода потрясениям, будь то поражения на площадке или вне её. Более сплочённая и стрессоустойчивая команда побеждает в плэй-офф» — прокомментировал Холлинз.

 

Холлинз также отметил, что имел короткий разговор с Дероном Уильямсом и подтвердил, что продолжит процесс общения со всеми игроками Нетс. Что же касается свободного агента Пола Пирса, то переговоры с ним будет вести генеральный менеджер Билли Кинг.

 

Холлинз тренер старой закалки. Упорная, понятная, постепенная и слаженная работа привела прошлую команду Холлинза Мемфис Гризлис в финал Западной конференции сезона 2012-13 гг.

 

«Мне и остальным ребятам очень нравится то, что он прямо заявляет, что хочет чтобы мы стали лучше, чтобы команда стала успешней. Мне кажется, он намерен развивать имеющихся игроков и, на мой взгляд, это замечательно» — заявил форвард Нетс Мэйсон Пламли.

 

Отметим, что в понедельник 7 июля, играя в Летней лиге НБА в Орландо, Нетс проиграли Оклахома Сити 98-84.

 

Холлинз не раз заявлял, что верит в развитие игроков; верит, что успех всегда приходит к тем, кто не боится ответственности.

 

«Я хочу чтобы ребята стали лидерами» — заявил Холлинз.

 

Однако пусть вас эти слова не вводят в заблуждение. Нетс – это команда под руководством Лионеля Холлинза.

 

Последнее слово как на площадке, так и вне её всегда за ним.

 

 

Немного об игроках пришедших в Нетс.

 

«Я верю, что я лидер»

 

 

10 июля, 2014 г., генеральный директор Бруклин Нетс Билли Кинг заявил, что сделка, которая объединила три команды, Бруклин Нетс, Кливленд Кавальерс и Бостон Сэлтикс, состоялась. Нетс приобрели права на защитника Джаррета Джека и лёгкого форварда Сергея Карасева. Защитник Нетс Маркус Торнтон отправляется в Бостон, а игроки Илкан Караман, Кристиан Дрейер и Эдин Бавчич, выбранные на драфте, отправляются в Кливленд. В добавок, Кливленд Кавальерс передают Бостон Селтикс права на центр форварда Тайлера Зеллера и право выбора игрока на следующем драфте.

 

Кинг заявил: «Несомненно, Джаррет, опытный игрок НБА, добавит универсальности нашему тылу. Команда давно нуждалась в таком игроке и мы рады, что Джаррет присоединился к нам. За Сергеем мы пристально наблюдали несколько последних лет. Форвард-универсал Карасев будет отличным дополнением Нетс.»

 

Джек отыграл в НБА 9 лет. За Кливленд Кавальерс он сыграл 80 матчей, в 31 из которых выходил в стартовой пятёрке. Будучи в Кливленде, его средние показатели составляли: 9.5 очков, 4.1 передачи и 2.8 подбора за 28.2 минуты игрового времени.

 

 

 

Защитник Джаррет, ростом в 6 футов 3 дюйма, в общей сложности сыграл 691 матч НБА. Он играл в Портленде, Индиане, Торонто, Новом Орлеане, Голден Стейте и Кливленде. Его средние показатели за всю карьеру составляют: 10.9 очков, 4.3 передачи и 2.8 подбора за матч. Не смотря на то что в 2005 году именно Денвер приобрёл права на Джаррета на драфте того года под 22-ым номером, первые три сезона своей карьеры он провёл в Портленде. Джаррет, выпускник Джорджиа Тек, свой наилучший сезон провёл в Новом Орлеане в 2011-12 гг., закрепив личный рекорд на отметке: 15.6 очков, 6.3 передачи и 3.9 подборов за матч. В составе Орлеана, дважды вышедшим в плэй-офф, Джек сырал в 18 плэй-офф матчах. Будучи с Голден Стейт Уорриорс в 2012-13 гг., Джек сыграл 12 плэй-офф поединков, 4 из которых он начинал в стартовой пятёрке. На пути к полуфиналу Западной конференции, играя за Уорриорс, Джек отличился результатом в 17.2 очка, 4.7 передачи и 4.4 подбора за матч.

 

Карасев, родом из России, был выбран Кливленд Кавальерс на драфте НБА 2013 года под 19-ым номером. Универсал Карасев, ростом в 6 футов 7 дюймов, сыграл за Кавальерс 22 матча, в среднем заработав 1.7 очка за 7.1 минуты игрового времени. В прошлом сезоне Карасев играл за команду Д-Лиги НБА Кантон Чардж, где он отличился результатом в 13.5 очков, 5.0 подборов и 2.4 передачи за матч. Играя в составе Российской национальной сборной, Карасев выиграл бронзу на Летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Он также был членом команды, выигравшей золото на Всемирной универсиаде 2013 года в Казани. До НБА, на протяжении трёх сезонов, Карасев играл за БК Триумф (Россия).

 

 

 

 

Торнтон перешёл в Нетс из Сакраменто 19 февраля 2014 года. Защитник Торнтон, ростом в 6 футов 7 дюймов, сыграл за Бруклин 26 матчей и отличился такими средними показателями: 5.9 очков за 12.4 игрового времени.

 

Также Бруклин Нетс на драфте приобретают права на Маркела Брауна, Ксавье Тэймза и Кори Джеферсона

 

«Я верю, что я лидер»

 

 

Как заявил главный менеджер Бруклин Нетс Билли Кинг, Нетс приобрели права на защитников Маркела Брауна (выбранный на драфте под номером «44») из Миннесота Тимбервулвз, Ксавье Тэймза (выбор №59) из Торонто Рэпторз и форварда Кори Джеферсона (выбор №60) из Филадельфия «76-ые». Права на игроков были приобретены в разные дни драфта в порядке выплат финансовой компенсации командам, изначально выбравшим этих игроков на драфте этого года.

 

Браун (ростом в 6 футов 3 дюйма, весом в 184 фунта) за четыре года проведённых в университете Оклахома Стэйт отыграл 134 матча; его средние показатели за матч: 12.4 очка, 4.3 подбора, 2.3 передачи и 1.00 перехват за 30.5 минут игрового времени. Результаты Брауна, которые два года подряд приносили ему награду, как одного из лучших игроков своей конференции: 17.2 очка, 5.3 подбора и 2.4 передачи за 35.3 минуты игрового времени. В начале своей карьеры в университетской команде показатели Брауна составляли: 15.3 очка, 4.4 подбора и 2.4 передачи за 34.1 минуты игрового времени. Примечательно, что ещё задолго до университета, когда Браун учился в школе в Александрии, что в Луизиане, за ним закрепилось прозвище – Луизианский Мистер Баскетбол.

 

Тэймз (ростом в 6 футов 3 дюйма, весом в 187 фунтов) в своё время был назван Игроком Года и Лучшим Защитником города Маунтэн Уэст. Результаты лучшего защитника Маунтэн Уэста, игравшего за команду университета Сан Диего были великолепны: 17.6 очка, 2.9 подборов, 3.2 передачи и 1.60 перехвата за 31.3 минуты игрового времени. Свою карьеру Тэймз начал в университете Вашингтона, но затем перевёлся и последние три года играл под знамёнами университета Сан Диего.

 

Джеферсон (ростом в 6 футов 9 дюймов, весом в 218 фунтов) за четыре года проведённых в университете Бэйлор отыграл 130 матчей; его средние показатели составляли: 8.9 очков, 5.6 подборов и 1.30 блока за 19.9 минут игрового времени. Джеферсон получал награды и входил в состав Сборной Звёзд конференции своего университета. В первый год учёбы его показатели составляли: 13.3 очков, 8.0 подборов и 1.90 блоков за 27.9 минут игрового времени. Играя свой последний четвёртый год за Бэйлор его результаты составляли: 13.7 очков, 8.2 подборов, 1.30 перехватов и 1.30 блоков за 29.0 минут игрового времени.

 

Болельщики Нетс ждали большего от выступления команды в прошлом сезоне. Но команда не смогла пробится в финал конференции через властвующую на востоке (на момент плей-офф) команду Майами Хит. Что покажет новый сезон во главе с Лионелем Холлинзом, пришедшими в команду ребятами из других команд, время покажет. А пока мы с нетерпением ожидаем увидеть плоды работы Холлинза, ведь уверенность в своих силах это всегда хорошо.