Суд разрешил Шелли Стерлинг осуществить продажу «Клипперс»

 

Суд разрешил Шелли Стерлинг осуществить продажу «Клипперс»

Верховный суд Лос-Анджелеса разрешил жене владельца «Клипперс» Дональда Стерлинга Шелли заниматься продажей клуба, сообщает ESPN Los Angeles.

Таким образом, скандальному миллиардеру не удастся воспрепятствовать осуществлению заключенной ранее сделки между Шелли Стерлинг и бывшим генеральным директором Microsoft Стивом Баллмером на 2 миллиарда долларов.

После оглашения вердикта Шелли Стерлинг не смогла сдержать слез: «Так будет лучше для города, для лиги, для моей семьи и для всех нас. Приходите на «Клипперс» в следующем сезоне».

Лига инициировала процесс вынужденной продажи «Клипперс» в результате расистских высказываний Стерлинга. Шелли Стерлинг достигла договоренности с Баллмером о продаже калифорнийского клуба за 2 миллиарда в начале июня. 80-летний миллиардер через суд пытался доказать, что эта сделка неправомерна.

В иске Стерлинг обвинил супругу и комиссионера НБА Адама Сильвера в мошенничестве. Миллиардер настаивал на том, что является единственным владельцем «Клипперс» и только он может принимать ключевые решения. Однако суд постановил, что после медицинского обследования Дональда, в результате которого его признали недееспособным, Шелли имеет право заниматься продажей клуба.

Данное решение суда является предварительным. В письменном виде оно появится не позднее 13 августа. Адвокаты Шелли Стерлинг и Стива Баллмера рассчитывают, что все формальности по продаже «Клипперс» должны быть урегулированы до 15 августа.

По решению суда, Стерлинг не имеет права задержать продажу, несмотря на подачу апелляции.