Посторонись, слабачье. Как Коби Брайант хочет всех превзойти

 

Посторонись, слабачье. Как Коби Брайант хочет всех превзойти

 

Поговорим о том, каким именно образом неугомонность Коби Брайанта позволила ему взобраться на вершину и не скатиться вниз.

 

 

Брайант – маньяк. Самый натуральный маньяк. Только он не гоняется с кинжалом по ночному лесу за привлекательными молоденькими девушками, за что ему большое спасибо, а сходит с ума по-своему. По-хорошему. Мания Черной Мамбы донельзя эгоцентрична и непоколебимо связана с гордыней. Но она же принесла ему успех и величие. Его болезнь называется «Хочу быть лучше всех». Но в отличие от многих таких желающих всех победить и все преодолеть Коби реально работает над воплощением испепеляющей его нутро мечты в жизнь. И работал всегда. Жажда превосходства вкупе с неимоверным трудолюбием сделали Брайанта самым натуральным явлением. «Если Леброн – Король, то Коби должен быть Богом», – у всех фэнов ЛАЛ есть эта футболка?

 

Посторонись, слабачье. Как Коби Брайант хочет всех превзойти

 

 

Коби хочет быть лучшим на площадке

 

Первый и основной закон Игрока с большой буквы. Уже в юности Коби принял решение, что никто из находящихся на паркете не должен быть круче него. Для этого необходима серьезная смелость – твоя рука не имеет права дрожать даже в самые ответственные моменты. Руку Черной Мамбы никогда не сотрясают колебания. Даже наводящая на многих страх финальная сирена никогда не смущала Брайанта. Эпических моментов триумфа за карьеру у Коби набралось на целый полнометражный фильм. Победных мячей на 14 минут видео? Ты шутишь, Коб?

 

 

 

Коби – озверевшая крыса спортзала и хочет быть лучшим на тренировках

 

Подобные подвиги во время матчей приходят к тебе неспроста. Брайант свои заслужил фантастической пахотой. Про ночные тренировки Коби ходят легенды. Блэйк Гриффин весной поведал о том, как, находясь в Италии, лидер «Лейкерс» позвонил ночью Марко Белинелли и попросил найти ему зал для тренировки. Итальянскому защитнику ничего не оставалось, как помочь суперзвезде, бросив сон, и провести занятие вместе с ним.

 

Другую историю о преданности Брайанта игре рассказал один из тренеров по физподготовке сборной США. На тренировочном сборе американцев перед Олимпиадой в Лондоне, который проходил в Лас-Вегасе, Коби позвонил коучу в четыре утра и попросил его об индивидуальном занятии. Тренер не спал, согласился и провел с баскетболистом полноценную тренировку, после которой Коби еще остался побросать мяч. В 11 утра невыспавшийся тренер явился на тренировочное занятие команды – все игроки были в сборе, включая Коби, как ни в чем не бывало выполнявшего броски по кольцу. Оказалось, что Брайант так и не уходил из зала всю ночь. Бросал мяч. Тренировку с Леброном, Дюрэнтом, Кармело и прочими крутыми товарищами Коби также провел без всяких проблем.

 

 

Коби не боится даже бабушку

 

Какие уже там финальные секунды матча, о чем вы?

 

«Я практически ничего не боялся, когда был маленький. Высота, темные комнаты, злые собаки – все нипочем. Я был очень самоуверенным, шел напролом, и остановить меня могла только бабушка, которая брала в руку свой старый башмак и гонялась за мной по квартире. Доставалось тогда прилично.»

 

 

Коби хочет выиграть больше титулов, чем Майкл

 

Кто может быть круче Джордана? Никто? Коби хочет, чтобы это изменилось. Его Воздушество выиграл шесть чемпионских титулов, у Черной Мамбы сейчас пять. И его это не устраивает, о чем говорил тот же Фил Джексон. Никогда не бойся ставить перед собой максимальные цели. Коби Брайант жаждет превзойти самых великих монстров баскетбола.

 

 

Кое в чем Коби Майкла уделал

 

И это множество различных рекордов, включая 12 трех в одном матче и дикое 81 очко в игре с «Торонто» – этот факт нельзя обойти стороной. Даже летающая икона баскетбола такого не делал.

 

 

 

Сам Майкл как-то заявил, что Коби мог бы его обыграть один в один

 

«Он крадет мои движения», – пояснил 50-летний Джордан.

 

 

 

Коби хочет перещеголять всех даже в интернете

 

Если ты берешься за что-то, то будь любезен сделать это хорошо. А лучше – лучше всех. Коллективное суворовское помешательство с обливанием холодной водой не обошло стороной и Брайанта. Но простым ведерком со льдом 24-й номер «Лос-Анджелеса» сыт не будет. Сразу в целую ванну из ледяной водицы – слабо?

 

 

 

Конечно, титул самого мощного перца пришлось отдать темнокожему хоккеисту «Монреаля» Пи Кей Суббану. Но за идею и попытку Коби получает свои плюсы. Да и такого громадного события, которое сделал из принятия холодного душа Суббан, Мамба решил не проворачивать.

 

 

Коби не любит, когда его уделывают в роскоши

 

В 2007 году некий пользователь интернета выложил на форуме занятную историю про то, как пересекся с Коби в одном из солидных ночных клубов Лос-Анджелеса. Краткая выдержка из нее нам все объяснит:

 

«Около часа ночи после нескольких шотов текилы мой друг Мэнни решил заказать шампанское Crystal стоимостью по 1 500 долларов за бутылку. Несколько официанток вынесли эту бутылку, заиграла музыка, и весь клуб обратил на нас внимание. Через несколько минут Коби заказал себе три бутылки Crystal. Чем больше бутылок ты заказываешь, тем круче их преподносят. Мэнни решил, что Коби хочет его уделать. А мой друг – очень успешный агент по недвижимости и не позволит себя превзойти. Он заказал еще шесть»

 

 

 

«Между Мэнни и Коби разыгралась схватка. Следующее, что я узнал – Коби заказал десять. Тогда мой друг спросил у официантки, сколько бутылок Cristal у них осталось. Она ответила, что 22. «Тащи их все!» – крикнул Мэнни. Это было безумие! 22 бутылки по 1500 баксов каждая! Через некоторое время музыку в клубе выключили, и 13 самых сексуальных официанток принесли нам шампанское. Мы начали просто обливать им окружающих… «

 

 

Коби не подыгрывает детишкам

 

Летний тренировочный лагерь для детей – обычное дело для звезд НБА. Как не сыграть пару матчей с будущими звездами и не позволить им забить тебе пару очков? Пару, пожалуй, можно, но не более. Мистер Брайант не любит проигрывать даже своим самым маленьким поклонникам. Никаких скидок на пол или возраст – я лучший на этом корте, сынок.

 

 

 

Коби провозгласил революцию в медицине

 

Разрыв ахилла, поломавший Брайанта весной 2013 года в возрасте 34 лет, тоже не сломил защитника. Коби на весь мир заявил, что сроки его восстановления будут рекордными и он вернется уже через полгода. Обычно нужно порядка девяти месяцев. А в его возрасте подобная травма может вообще поставить крест на карьере (Чонси Биллапс в качестве примера). Но разве такому до паранойи мотивированному бойцу докторские законы писаны?

 

«Сама операция отличалась от традиционной, процесс реабилитации был совсем иной, а теперь изменился и график восстановления. Спустя три с половиной месяца я уже легко могу ходить. Мы на пороге чего-то нового!»

 

 

Коби переживает, если не становится лучшим в Матче всех звезд

 

В 1997 году Брайант принял участие в матче лучших новичков сезона. Он набрал 31 очко и сделал 8 подборов, но звание лучшего игрока встречи ушло к Аллену Айверсону, на счету которого оказалось 19 баллов и 9 ассистов. Днем позже в ходе интервью со знаменитым репортером Крэйгом Сэгером, который говорил с Коби после того, как молодой игрок победил в конкурсе слэмданков, Брайант на полном серьезе ответил, что его беспокоит факт признания Айверсона, а не его.

 

Даже в товарищеских по сути матчах Коби не дает себе спуску. А его знаменитое подначивание Леброна в 2012-м, когда Брайант был дико удивлен тем, что Брон не бросал в концовке сам?

 

 

 

Коби обижается, когда его ставят ниже других

 

То, что ранит самолюбие Черной Мамбы больше всего. Перед сезоном-2011/12 американский медиагигант ESPN выпустил традиционный рейтинг лучших баскетболистов НБА, в котором Коби очутился на седьмом месте. Тогда это многих взбаламутило, но до поры до времени сам седьмой отмалчивался. Хватило его, впрочем, ненадолго. В середине сезона, в котором Коби демонстрировал шикарные цифры (30,3 очка, 45,9 процента реализации бросков и т.д.), в интервью журналисту ESPN Брайант прозрачно намекнул на ошибочность суждений специалистов телеканала.

 

«Не так уж плохо для седьмого в НБА… Вы же не хотите тратить время на разговоры с седьмым в НБА?»

 

Когда пишете про Коби, будьте внимательны – Большой брат следит за вами.

 

«Вы же знаете, что я читаю все и вижу все. Абсолютно все.»

 

Что-то мурашки пробежали по коже…

 

 

На соревновательном духе Брайанта играют даже спонсоры

 

Месси подтверждает.

 

 

 

P.S. А еще Коби умеет перепрыгивать через тачки и пролетать над бассейном со змеями.

 

 

 

Это Голливуд, детка!