Новая команда

 

Чемпионат мира по баскетболу набирает все больше оборотов и пока команды бьются друг с другом, компания из штатов оправдывает имя, которое для них заработали давным-давно. Когда узнал состав сборной США на товарищеские матчи, был немного удивлен, т.к. некоторые имена меня ввели в ступор, но это ни в коем случае не отнимает достоинств и таланта у этих ребят. Давайте их перечислим:

Разыгрывающие защитники: 
1 — Кайри Ирвинг (Кливленд Кавальерс)
2 — Деррик Роуз (Чикаго Буллз)
3 — Стефен Карри (Голден Стэйт Уорриорз)

Атакующие защитники:
1 — Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс)
2 — Клей Томпсон (Голден Стэйт Уорриорз)
3 — Демар ДеРозан (Торонто Рэпторс)

Легкие форварды:
1 — Руди Гей (Сакраменто Кингз)

Тяжелые форварды:
1 — Кеннет Фарид (Денвер Наггетс)
2 — Энтони Девис (Нью-Орлеан Пеликанс)

Центровые:
1 — Демаркус Казинс (Сакраменто Кингз)
2 — Андре Драммонд (Детройт Пистонс)
3 – Мэйсон Пламли (Бруклин Нетс)

Итак, давайте разберемся. Первое о чем мы все с вами подумали, это где «старички»? Из олимпийского состава всего два человека, Харден и Девис. И то те попали в состав по счастливой случайности. Перейдем к нынешнему составу. 

Насчет разыгрывающих все более чем понятно. Классные разыгрывающие с хорошим виденьем игры. Все трое участники матча всех звезд НБА. Первый из этой троицы, MVP матча всех звезд 2014 года. Стефен Карри хоть и играет на первого номера в своем клубе, в сборной играет на атакующего защитника, что в принципе не мешает ему кидать свое трехочковые. Недостаток «чистых» третьих номером, тренер «К» компенсирует за счет Хардена. Наверное, бороде следует уделить одну, а то и все две странички, но я этого делать не буду. Скажу только, что его корявые проходы, некоторые из которых, невероятным образом, чудом и везением залетают в кольцо и он становится на линию выглядят очень смешно. Бывает он попадает из-за дуги, так что бороде еще есть над чем работать. А насчет его защитных действий пока еще рано говорить, т.к. нам обещали прибавить в защите. Поживем, увидим.

Демар Дерозан выходит со скамейки и смотрится пока неуверенно. Руди Гей так же выходит со скамейки, на большее пока он не способен. Этот немного переоцененный парень, который в составе «Мемфис Гризлис» показывал весьма симпатичный баскетбол, сейчас так не играет. На мой взгляд, ему не хватает немного везения. А Кеннет Фарид, который так же поменял место дислокации в составе сборной и играет на тяжелого форварда, в своем Денвере играет третьего номера. Но его действия, как в клубе, так и сборной очень продуктивны. Парень показывает красивый баскетбол, при этом, все делая с видимой легкость. Вот ему как раз везения не занимать. Парень оказывается каждый раз в нужном месте. Клей Томпсон, имя которого в заявке стало для меня полной неожиданностью. Но к моей радости парень хорошо выкладывается на площадке и кидает с дальней и средней дистанции. Полезный игрок. Учитывая дефицит вторых номеров. Ну а «отвалившие» от сборной Кевин Дюрант и Пол Джорд, сделали эту сборную совсем необстрелянной. Насчет PG, очень сложно что-то сказать. Посмотрев видео в замедленной съемке и увидев его ногу, мне стало дурно. Все травмы, которые мне приходилось видеть до этого, просто ничто.

А вот с четвертыми и пятыми номерами у сборной США все в полном порядке. Кеннет Фарид, пока неплохо смотрится на этой позиции. Почему я говорю, пока, потому что у компании из штатов, пока не было команд, с которыми им по настоящему пришлось бы напрячься и поработать в защите. Посмотрим, как они сыграют с Испанией или Россией.

 

Новая команда

Энтони Девис, который отлично смотрится на позиции центрового и работает на обеих сторонах площадки. В общем, те разговоры, что Девис прогрессирует и в будущем станет настоящей звездой НБА вполне обоснованы. А Демаркус Казинс и Андре Драммонд хорошо подменяют Девиса на его позиции.

В общем, что можно сказать об этой компании. Талантливая, молодая команда, под руководством отличных специалистов, которая несомненно претендует на медали.

Этой команде еще есть над чем работать и где прибавлять. Так что будем ждать от них красивой и эффектной игры.