Ник Стаускас: «Не хотел никого задеть, когда говорил о том, что я новичок и белый»

 

Ник Стаускас: «Не хотел никого задеть, когда говорил о том, что я новичок и белый»

Новичок «Сакраменто» Ник Стаускас после состоявшегося в воскресенье первого предсезонного матча с «Торонто» допустил комментарий, который позже вызвал определенные пересуды.

«Я понимаю, что я новичок и белый, так что соперники будут иногда атаковать через меня. Я почувствовал это сразу после того, как появился на площадке», – заявил восьмой пик драфта-2014 в воскресенье.

После второй предсезонной встречи, в которой «Кингз» снова противостояли «Рэпторс», Стаускасу пришлось пояснить свое замечание.

«Я был очень удивлен, что мои слова вызвали бурную реакцию. Я не пытался сделать так, чтобы кто-то начал жалеть меня. Не пытался сказать нечто провокационное. Просто сказал то, что думал.

Будучи новичком в НБА, ты иногда становишься целью в защите для соперников, вы могли видеть это сегодня. И игроки других команд рассчитывают, что я могу оказаться слабым звеном в обороне. Это во много связано с репутацией и стереотипами по поводу стиля игры. Если взять меня, то я не считаюсь лучшим защитником в мире, так что соперники всячески пытаются пользоваться этим. Именно это я пытался сказать.

Я не хотел никого задеть и сказать что-то спорное», – цитирует баскетболиста ESPN.com.