«Филадельфия» может требовать что угодно

Стало известно, что американский баскетбольный клуб «Филадельфия» объявил войну своему игроку Андрею Кириленко. Сообщения, возникающие регулярно в заокеанских СМИ, утверждают, что Андрей упорно игнорирует требования руководства баскетбольного клуба прибыть в его расположение.

"Филадельфия" против Кириленко – в чем причина охлаждения отношений?

Не так давно игрока обменяли у «Бруклин», но Кириленко так и не соизволил до настоящего времени прибыть по месту перевода. Сам Андрей поясняет, что руководство «Филадельфии» может требовать все что им угодно, но в данный момент он не собирается им подчиняться. Во время обмена между командами руководство бывшего клуба Кириленко «Сникерс» было поставлено в известность о домашних проблемах баскетболиста. И поэтому любые претензии в свой адрес он намерен игнорировать.

Конфликты пытаются уладить мирно

Разрешением этой непростой ситуации, по словам Андрея, занят его персональный агент Марк Флэйшер. Главная проблема заключается в том что «Филадельфия» требует не просто явиться в команду, а отправится в длительное выездное турне с ней. В то же время Кириленко не видит проблем в том, чтобы на день приехать в клуб для того, чтобы уладить все необходимые вопросы. Вот, только в турне он пока не собирается. Для Андрея вопрос выбора между семьей и работой очевиден – семья всегда на первом месте.

Санкции, грозящие Андрею – весьма существенны
Поведение Андрея ставит под угрозу его материальное благополучие, так как не исключено что «Филадельфия» применит санкции к баскетболисту. В целом, сложившаяся ситуация очень непонятна и требования руководства клуба очень жесткие. Сам Андрей заявляет, что честно предупреждал заранее руководство обоих клубов (и старого и нового), что сможет продолжить свою карьеру не раньше начала февраля.

Теперь же его могут, как минимум оштрафовать. Хотя, разговоры тет-а-тет с руководством «Сникерс» и «Бруклин» а также главным тренером команды «Филадельфия» Бреттом Брауном были весьма обнадеживающими для баскетболиста. Дальнейшие действия Андрея неясны даже для него самого, но в одном он уверен точно – до момента рождения ребенка никаких игр он проводить не будет.

Против АК-47 ополчились журналисты

Несмотря на то, что о своих планах не играть, как минимум до начала февраля, Андрей реально сообщал заблаговременно, средства массовой информации встали на сторону «Филадельфии», а не спортсмена. Вообще, вся сложившаяся ситуация наталкивает на мысль что кто-то решил пойти на принцип. Сам Кириленко выходил на площадку в последний раз в составе «Бруклина» 13 ноября.

Дальше его решили обменять в команду «Филадельфия» так как его зарплата по контракту, составляющая 3.3 миллиона облагалась налогом втрое выше. Поэтому «Сети» оперативно оформили обмен в надежде, что новая команда или оперативно отчислит Кириленко из команды или просто выкупит его контракт. Никаких предпосылок для того, чтобы торопиться не было, но вдруг Андрею поступило требование срочно появиться на тренировках.

Косноязычие прессы и угрозы «Филадельфии»

Позиционирование конфликта прессой выглядит, как нежелание спортсмена уступить руководству клуба, который готов пойти навстречу Кириленко. СМИ утверждают что «Сникерс» готовы помочь Андрею в решении бытовых вопросов, тем более что прибыть на встречу, позволяющую обговорить все детали, можно в течение трех часов. Но, также клуб выставил спортсмену из России ультиматум, в котором говорится, что, если Андрей не согласится на требования руководства, то останется вообще без зарплаты. Пока еще остается надежда, что помочь решить конфликт сможет комиссар баскетбольной лиги Адам Сильвер.