Лавры самого ценного игрока регулярки НБА Кевина Дюранта, у которого, кстати, проблемы со здоровьем – не дают покоя многолетнему партнеру Расселлу Уэстбруку. Неожиданно удачное февральское выступление предоставило все шансы попасть в список лучших баскетболистов месяца в Западной конференции и позволило претендовать на титул MVP текущего чемпионата. Плеймейкера даже не остановила мимолетная травма, полученная при игровом столкновении с харизматичным Робинсоном. Не поиграв за свой клуб во встрече с «Лейкерс» Рассел через несколько дней вернулся в родную команду и уже в игре с «Филадельфией» записал на свой счет четвёртый трипл-дабл.

Очередной рекорд спортсмена

Конечно, если бы не игровая вседозволенность вряд ли Рассел добился похожих успехов. Ведь, ему разрешалось абсолютно все – сходу атаковать соперников, забрасывать в кольцо все, что «летает над паркетом», принимать удобное для себя решение и даже ущемлять в игровых моментах партнеров по команде беря на себя инициативу. Однако за всю многоходовую историю НБА лишь избранные смогли продемонстрировать трипл-дабл в 4 последовательных встречах — М Джордан и М Джонсон.

Пестрая история НБА пополнилась новой фамилией

Неудержимый Уэстбрук в течение 42 минут набрал сорок девять баллов. Из этого количества 10 точных передач и 16 подборов. Эти показатели – очередной рекорд профи за карьеру среди сильнейших, а в текущих играх Рассел может похвастаться шестью трипл-даблами. С открытием игр 2013/14 спортсмены «Филадельфии» позволили соперникам провернуть 9 трипл-даблов. И Рассел в текущей встрече не остался в стороне — 2 трипл-дабла.

Непревзойденная результативность

Он оказался третьим по счету игроком за сорок сезонов, записавшим на свое имя трипл-дабл в 4 встречах подряд регулярного чемпионата. Такими результатами могут похвастаться лишь 2 подзабытые звезды баскетбола — М Джордан (1988/89) и М Джонсон (1986/87) годов. Уэстбрук занял третью строчку в истории, запомнившись публике двумя трипл-даблами с сорока очками в 2 встречах. Он является пятым к ряду спортсменом с конца шестидесятых, сумевшим набрать статистические показатели из минимум сорок пять очков, пятнадцать подборов и десять удачных передач.

Сегодня Уэстбрук набрал трипл-дабл с 35 очками. По этим показателям он обошел даже Леброна Джеймса из «Кливленда». Он показал лучшую результативность – 49 баллов записав на свой счет трипл-дабл в матче регулярного чемпионата НБА. Аналогичным успехом может похвастаться лишь Ларри Бёрд из «Бостона». Кроме упомянутых звезд в почетный список можно внести таких спортсменов как Абдул-Джаббар и Элджин Бэйлор. Они также изобразили трипл-дабл с 49 баллами. С открытием нынешнего сезона матч с «Филадельфией» оказался для Уэстбрука 5-м. И уже со старта он лидирует в коллективе по большинству показателям.