Преимущество в баскетболе понятие призрачное. И лишнее тому подтверждение недавний матч в Детройте. Особенно приятно осознавать, что сенсационные победы случаются не так уж редко. После первой четверти «Чикаго» уступало 10 очков, но Пол Газоль и его соклубники несогласные с ходом встречи, как говориться напряглись, и сделали игру в середине третьей четверти, доведя результат до 19 очков в плюсе.

Нэш уходит и, похоже, навсегда

Однако в баскетболе 19+, это еще не финал. Разыгрывающий «Пистонс» Реджи Джексон продемонстрировал вспышку активности и совместно с новым напарником Спенсером Динвидди — они записали на свой счет во второй половине 27 очков и 13 передач. Шестнадцатиминутный отрезок «Детройт» преодолел на стыке 3-й и 4-й четвертей — 47:11. В итоге «Чикаго» покинул площадку с 10-м поражением из одиннадцати и, судя по всему, главному тренеру Тому Тибодо придется искать новую работу.

Пол Джордж пообещал, что вот-вот вернется

Звезда сборной страны кленовых листьев, и разыгрывающий в клубе «Лейкерс», Стив Нэш все-таки попрощался с большим спортом. Уроженец ЮАР он запомнился болельщикам экстравагантными прическами и прекрасной игрой. Однако постоянные травмы, преследовавшие спортсмена, не давали ему играть в полную силу.

Он не забыл о своих фанатах и написал им обращение

Он отлично выглядел для своих лет и замечательно играл, хотя его возраст уже определяют, как преклонный для такого вида спорта. Внешне и внутренне он находился в прекрасной форме, но травмы сдерживали решающий порыв, и Стив решил уйти. В команде «Финикса» он, обладая двукратным MVP НБА, дважды в 2005-м и 2006-м добирался со своей дружиной до плей-оффа (имеются ввиду игры в полуфинале). Однако насладиться чемпионским титулом ему не довелось, впрочем, как и другой знаменитости «Санз» — Чарльзу Баркли.

Пол Джордж пообещал, что вот-вот вернется

Нэш, по окончании карьеры, написал болельщикам большое обращение, в котором отметил все свои удачи и разочарования. Но, несмотря на все невзгоды, неудачи и промахи, его величие от этого не станет меньше. Чего только стоит одно высказывание сегодняшнего претендента на звание MVP Стефена Карри, где он подчеркивает, что именитый баскетболист вымостил ему дорогу в НБА. Значит, жизнь у канадца все-таки удалась.

Личностный рекорд и последующая неудача

Что его ждет впереди – покажет будущее. Однако, как человек он является открытой натурой. Несмотря на напряженный график, всегда может выкроить время для аудиенции, чтобы дать интервью. Он любит европейский футбол и пообещал приехать в Россию на чемпионат мира.

В недавней игре с «Денвером», защитник «Хьюстона» Джеймс Харден сам себе установил личный 50-очковый рекорд, но в поединке с «Финиксом» полностью разочаровал. Заработал жалких 16 очков – один трехочковый из восьми и 5 попаданий с игры из 19. Звездный Дуайт Ховард по-прежнему не вернулся встрой, и Техасцы были вынуждены играть без него. В этом случае «Мемфис» изрядно отстал от «Рокитс» — последний уверенно занимает третью строчку в Западной конференции и может попасть на Сан-Антонио являющегося действующим чемпионом.

Соперники будут ему не рады

Пол Джордж пообещал вернуться. После серьезной травмы-перелома обеих берцовых костей. В отсутствие лидера «Пэйсерс» выступают неважно и ждут возвращения Джорджа. А посему, как только он вернется, фаворитам «Атланте» и «Кливленду» придется не по себе. Кроме этого Пол возжелал присоединиться к национальной сборной. Другие же похожие, яркие звезды таким рвением замечены не были. Похвальный поступок.