Визит в Малагу красно-синих обещал быть легким и безоблачным, учитывая разницу в турнирной таблице между двумя клубами. Однако дома «Уникаха» не знала поражений аж с 30 января. Именно в этот день «Фенербахче» заставил андалусский клуб выбросить белый флаг. С того траурного дня легионеры Жоана Пласа не знали поражений, громив на родном паркете такие клубы как «Валенсия», «Эфес» и «Нижний». Стоит напомнить, что в декабре ЦСКА уже встречался с данным клубом и, «чудом унес ноги» от поражения. Кстати, в испанском чемпионате «Унихака» идет на равных и именитым «Реалом».

Кинжальными выпадами они терзали оборону противника

Касаемо Кириленко, он на матче был и даже вербально помогал своим одноклубникам, находясь на скамеечке в спортивном костюме. Моральная поддержка свое сыграла, хотя АК-47 даже выходил на тренировку, но в итоге все равно не сыграл. Тем не менее, менявшиеся спортсмены со стороны ЦСКА к советам мастера прислушивались и внимали наставления.

На что способна грозная связка Теодосич – Де Коло

Старт поединка ознаменовался выходом Деметриса Николса и грозным дуэтом Теодосич – Де Коло. Неудержимые француз и серб раздирали плотную оборону «Уникахи» своими непревзойденными выпадами. Сначала Де Коло распечатал кольцо противника, а далее Теодосич превратил в попадание со средней дистанции блок-шот Андрея Воронцевича.

Игра до перерыва фактически шла на равных

Однако до большого перерыва в воздухе витала определенная напряженность и все старания ЦСКА, ошибись они гораздо больше, могли пойти насмарку. Несмотря на нечеловеческие усилия Сонни Уимза, красно-синие в отрыв уйти так и не могли. Баскетболисты «Уникахи» постоянно висели на хвосте и изыскивали любые результативные возможности (даже трехочковые с отскоком от щита), чтобы хоть на полголовы выйти вперед. Так что до большого перерыва хозяева паркета держались в принципе бодрячком.

Во второй половине Теодосич решил отметить день рождения (на тот момент ему стукнуло 28 лет) и показал испанцам, что он умеет. Именинник, за короткий отрезок времени выдал 3 трехочковых и ряд изумительных передач. К одной из них вовремя подоспел Саша Каун и легким движением руки переправил мяч в кольцо. Прекрасная возможность подогреть интерес к своей персоне (Каун реализовал все 7 бросков с игры и оба штрафных).

День рождения все-таки веселый праздник

Когда разрыв в счете достиг +16, «Унихака» уже, как показалось, ничего не смогла противопоставить стройному нападению и плотной защите гостей, а те в свою очередь захотели порадовать ярчайшего европейского баскетболиста и своего лидера, и в этом свете событий очковая копилка испанцев пополнялась все реже и реже. В последней четверти ЦСКА уверенно закрепил успех стройными выпадами, где последнее слово сказал уже не Каун, а Уимз. Красно-синие оправдали статус лидера и продолжают погоню за преимуществом домашних игр стадии плей-офф.

УНИКАХА – ЦСКА – 73:95 (25:26, 17:21, 14:25, 17:23)

Кузминскас

13

Николс

4

Саурес

12

Воронцевич

5

Голубович

6

Каун

16

Маркович

0

Теодосич

25

Томас

4

Де Коло

19

К.Грин

9

А.Джексон

9

Солуад

8

Уимз

9

Габриэль

3

Хайнс

5

Караходжич

8

Хряпа

0

Ф.Васкес

14

Коробков

0

 

 

Маркоишвили

0

 

 

Фридзон

3


Судьи:
Христодулу (Греция), Биссан (Франция), Коленсич (Черногория).

19 марта. Малага. Palacio de Deportes José María Martín Carpena. 6125 зрителей.