Последний день недели ознаменовался встречей «Хьюстона» с «Оклахомой». Несмотря на то, что оба соперника находятся на разных позициях, поединок был принципиальным. В качестве дополнительной интриги ожидалась дуэль лучших мячебросателей чемпионата между Расселом Уэстбруком и Джеймсом Харденом.

Лавиной он накатывался на соперников

По ходу встречи Уэстбрук заслужил трипл-дабл. Он удержал «Тандер» на плаву и тот сумел «не умереть» до концовки. Техасцы, однако, на паркете парили как бабочки и жалили как пчелы. За «Хьюстон» отличился Дуайт Ховард и поначалу играл первую скрипку, прописавшись в правиле 3 секунд. В другой четверти он набрал 14 очков, а далее видимо поломав крылья, окончательно выпал в тень.

Энес и Тревор едва не подрались

Затем на паркете стал заметен Харден несмотря на то, что и так весь матч провел фактически безупречно. С присущей ему напористостью проходил, защитные ряды соперников и баловал партнеров по клубу бросками из-за дуги, а под финальный занавес забросил три мяча подряд (2 из-за дуги). После этого Харден решил, что «Мавр сделал свое дело и может уходить». Он по глупости сфолил на Уэстбруке и пошел отдыхать с перебором предупреждений.

Потасовки удалось избежать

Исправить положение мог Уэстбрук после того, как К. Брюэр смазал второй штрафной и «Тандер» представился шанс за несколько секунд до свистка. Но, один из лидеров «Оклахомы» не воспользовался дарованным моментом и промахнулся. Техасцы выиграли. Концовка поединка получилась смазанной благодаря легкой потасовке. Когда Уэстбрук бросил мяч, Энес Кантер и Тревор Ариза стали активно толкаться. И как это часто бывает, легонько подталкивали друг друга. Ариза обиду проглотил, а вот его оппонент почему-то решил идти напролом. Обеих пришлось утихомирить.

В Огайо боролись за победу «Кливленд» и «Чикаго». «Всадники» явно были фаворитами, поскольку дома помогают не только стены, но и кольца, что было доказано активной игрой Джей.Ар. Смита, который в унисон с сиреной об окончании первой половины совершил сверхдальний бросок. А затем и Кайри Ирвинг забросил мяч в кольцо со своей половины.

Осталось ждать возвращения звезды

Если бы «Чикаго» одолел «Кливленд» он бы сократил отставание, но «Кавальерс» оказался крепким орешком. И как бы гости не цеплялись за каждую возможность атаковать «Кливленд» на любые их попытки отвечал резкими выпадами и использовал на противнике весь свой арсенал. «Быкам» ничего не осталось, как ждать возвращения в команду травмированного Деррика Роуза. Первый номер «Чикаго» рассказал журналистам, что уже на неделе приступит к тренировкам.

Джордж восстановился после тяжелой травмы, и арена «Индианы», вместе с тренером сборной, встречала его стоя. Он сделал 13 очков, 2 подборов и 2 передач за 14 минут, хотя и несколько раз облажался. Его вклад в разгром «Майами» безусловно, очевиден и данный клуб стал еще на один шаг дальше от плей-офф.