Игроками недели названы Бен Гордон и Брэндон Рой

Игроками недели в Восточной и Западной конференциях соответственно были названы защитники «Чикаго» и «Портленда», Бен Гордон и Брэндон Рой, сообщает АР.

«Буллз» одержали во всех трех матчах, а Гордон в среднем набирал 26,7 очка при 47 процентах двухочковых попаданий, 52 процентах попаданий с дуги и 100 процентах с линии штрафных (11 из 11). 11 апреля во встрече с преследующими «Чикаго» «Бобкэтс», в которой «быки» одержали важнейшую победу (113:106), Гордон набрал 39 очков.

«Портленд» Роя был безупречен во всех четырех встречах, трижды победив на выезде и выиграв у лидеров конференции («Сан-Антонио» и «Лейкерс»). Рой помог своей команде 22,3 очка, 5,5 передачи, 3,3 подбора и 1,5 перехвата. Его усилия оказались ключевыми во встречах против «Мемфиса» и «Сан-Антонио», когда «Блейзерс» отыгрывали 18- и 19-очковое отставание.

В числе других кандидатов: Джош Смит («Атланта»), Рэймонд Фелтон («Шарлотт»), ЛеБрон Джеймс («Кливленд»), Дирк Новицки и Джейсон Терри («Даллас»), Луис Скола («Хьюстон»), Дуэйн Уэйд («Майами») и Крис Пол («Нью-Орлеан»).

sports.ru