Начинающие игроки в покер очень часто задают вопрос: « Как можно  увеличить шансы на выигрыш? Существуют ли определенные правила?». Безусловно, существует ряд правил, которые помогут начинающим игрокам в покер быстрее освоиться за столом и начать одерживать свои первые победы. Давайте рассмотрим некоторые из них.

 

Три правила для новичков.

Правило первое.

Играть нужно только в том случае, если по предварительным подсчетам ваш шанс на выигрыш составляет примерно 50%. То есть, если при раздаче у вас на руках довольно сильная комбинация карт. Профессиональные игроки покер старс не советуют новичкам рисковать первое время и играть со слабыми картами на руках. Помните, всему свое время! 

Правило второе.

Постарайтесь, как можно чаще менять стратегию своей игры. Не позволяйте оппонентам вас «прочитывать». В случае сильной руки, не спугните своих оппонентов раньше времени. Помните, игра в  покер настоящего профессионала всегда непредсказуема.

Правило третье. 

Изучайте игру своих соперников, следите за их манерой игры. Анализируйте и пытайтесь опережать своих оппонентов. Меняйте размер ставки при наличии одной и той же комбинации карт. Не забывайте о том, что покер – игра стратегическая.

Вот три правила, которые дают начинающим игрокам профессионалы покер старс. Постарайтесь их придерживаться, и мы надеемся, что вскоре вы сами начнете давать советы новичкам!

 

А теперь давайте попытаемся ответить еще на один вопрос, который очень часто задают новички.

Влияет ли выбор стола на успешность игры?

Профессиональные игроки Pokerstars отвечают «Да».

Итак, на что необходимо в первую очередь обращать внимание при выборе стола для игры в покер?

Неопытному игроку необходимо начинать свою игру в покер руме, где выбор стола прост и очевиден. Вы должны иметь возможность уйти из-за игрового стола в любой момент. Например, если вы увидели, что за игровым столом слишком много профессионалов или просто опытных и сильных игроков, то вам, как начинающему игроку, лучше покинуть стол. Если игра проходит в агрессивной манере, то рисковать не стоит. Покинуть стол лучше и в случае если вам, по каким либо причинам, длительное время просто не везет. Ваш имидж за этим столом будет довольно сложно восстановить.

При выборе стола необходимо обратить свое внимание и на средний размер пота. Профессиональные игроки в покер советуют выбирать стол, где размер пота будет в 8-10 раз больше большого блайнда. Как правило, за такими столами собираются игроки с разным уровнем игры и ваши шансы на выигрыш возрастут.

Старайтесь найти стол, где будут играть два оппонента постоянно вносящие деньги в пот. Они будут в любом случае доходить до флопа, тем самым, увеличивая ваше математическое ожидание. Желательно, чтобы за этим же столом находилась и парочка тайтовых игрока. Такой стол, по мнению профессионалов, является идеальным для начинающего игрока. Именно за таким столом начинающий игрок сможет максимально разнообразить свою игру.

 

Математическое ожидание.

При игре в покер предельно важным понятием является математическое ожидание. Мат. ожидание  — это то количество денег, которое можно выиграть в среднем на данной ставке или проиграть. Математическое ожидание  является для оценки игровых ситуаций — ключевым. Это замечательный инструмент анализа. Помните, что даже проигранная на данный момент ставка с положительным матожиданием  в итоге дает выигрыш.

 

Все вышеперечисленные рекомендации, по нашему мнению, должны помочь начинающему игроку в покер быстрее освоиться за игровым столом и увеличить свои шансы на успех.