5 на 5. Атакующие защитники

 

5 на 5. Атакующие защитники

1. Кто лучший атакующий защитник НБА на сегодняшний день?

5 на 5. Атакующие защитники

Kevin P. Boudreau, via Twitter: Ди-Уэйд. Кто еще сможет играть на таком уровне рядом с двумя лучшими игроками на своих позициях?

Hayes Davenport, Celtics Hub: Дуэйн Уэйд. Брайант постепенно теряет свою эффективность. Уэйд немного лучше в качестве скорера, намного лучше подбирает, чем Кобе, лучше пасует и защищается.

Ryan DeGama, Celtics Hub: Уэйд немного опережает Брайанта потому, что несет большую угрозу команде соперника (будь то бросок с дистанции или проход под кольцо), а Кобе в основном задерживается на дуге. Плюс ко всему Флэш лучше отрабатывает в защите.

Dan Feldman, Piston Powered: Уэйд. Он не намного опережает Брайанта, за плечами которого уже 15 сезонов в лиге и который уже не может защищаться против сильных игроков так, как это делает Дуэйн. Когда ты среди лучших, игровое время играет большую роль. Кобе провел на скамейке слишком много времени, поэтому Уэйд на 1 месте.

Noam Schiller, Hardwood Paroxysm: С точки зрения статистики, борьба Брайанта и Уэйда началась с сезона 2008-09. Спустя 2 года Кобе начинает сдавать, тело уже не то, каким было раньше. В связи с этим Брайант теперь отдает предпочтение игре на периметре.

2. Кто самый недооцененный атакующий защитник в НБА?

5 на 5. Атакующие защитники

Tyler Harford, via Facebook: Тут все просто: Ману Жинобили. У него уже есть несколько чемпионских перстней, он до сих пор обладает теми навыками, которыми славился всегда. Но Ману также по-прежнему недооценивается как элитный атакующий защитник.

Hayes Davenport, Celtics Hub: Тони Аллен. Он занимает это место не из-за своей защиты, все и так знают, что Тони один из лучших игроков лиги в этом аспекте игры. Аллен значительно улучшил свой бросок, который делает его эффективным скорером.

Ryan DeGama, Celtics Hub: Ману Жинобили. Мы, конечно, ценим его, но мне кажется, что недостаточно. Он по-прежнему опасен в любой точке площадки, он отрабатывает в защите и он провел 80 игр на высочайшем уровне в свои 33 года.

Dan Feldman, Piston Powered: Эрик Гордон. Если бы с ним в команде не играл Блэйк Гриффин, мы, возможно, уделяли бы ему больше внимания. Но я думаю, что 22.3 очка, 4.4 передачи и 2.9. подбора в среднем за матч, в сочетании с отличной защитой, говорят о многом. Если парень будет продолжать в том же духе, он заслужит место под солнцем.

Noam Schiller, Hardwood Paroxysm: Кевин Мартин имеет репутацию игрока «лотерейных» команд, который гонится за статистическими показателями и совершенно ужасно обороняется. Пусть он хотя бы признает последнее, т.к. первые 2 обвинения не подкрепляются доказательствами. Мини-Март один из лучших скореров НБА, способный набирать очки с любой точки на половине соперника.

3. Кто самый переоцененный атакующий защитник в НБА?

5 на 5. Атакующие защитники

Reece Whitaker, via Facebook: Монта Эллис. Да, он набирает 24 очка в среднем за игру, но для этого он делает 1,611 бросков с игры. Атака единственное, чем может порадовать нас Эллис, в защите он не играет вовсе.

Hayes Davenport, Celtics Hub: Учитывая контракт игрока, первое место,конечно же, занимает Джо Джонсон. Он попал на Уикенд Всех Звезд, но по окончании сезона не входил даже в десятку лучших атакующих защитников. Низкий процент попадания и перетягивание одеяла на себя не сделали ему чести.

Ryan DeGama, Celtics Hub: Монта Эллис. Он занимает 11 место по количеству владений, но только 43 по эффективности. Эллис плохо играет на своей половине площадки и по-прежнему получает 11 миллионов в год. Удачи, Марк Джексон (или Даг Коллинс, или кто там в итоге будет иметь дело с ним).

Dan Feldman, Piston Powered: Ричард Хэмильтон. Его производительность начала падать несколько лет назад, а его репутация нет. У него проблемы в клубе, поэтому найти свою игру он может только при стопроцентной сосредоточенности.

Noam Schiller, Hardwood Paroxysm: Статистика Монты Эллиса впечатляет, но это всего лишь сырые цифры. Чтобы набирать свои очки, он делает слишком много бросков. Если рассматривать число набранных очков в расчете на 1 владение или 1 минуту, Эллис — посредственный игрок. Если хотите строить игру вокруг этого парня, ваша атака будет слабой. Я вижу его скорее не стартером, а шестым игроком. Ну и естественно о возможности стать Звездой NBA не может быть и речи.

4. Кто самый многообещающий атакующий защитник в НБА?

5 на 5. Атакующие защитники

Mark A. Conn II, via Facebook: Пол Джордж. Рост 6-8, очень атлетичен, хороший бросок с дистанции, может обыгрывать на дриблинге. Но в атаке дело не заканчивается. Только ЛеБрон защищался против Ди-Роуза лучше, чем Джордж. У этого игрока огромный потенциал. Возможно, мы скоро увидим его на данк-контесте или/и на соревновании по 3-очковым броскам.

Hayes Davenport, Celtics Hub: Эрик Гордон. Он уже достаточно долго играет в лиге, но ему всего 22, он менее чем на 3 месяца старше Блэйка Гриффина. Гордон может стать одним из лучших скореров в будущем и он продолжает развивать свои защитные навыки.

Ryan DeGama, Celtics Hub: Эрик Гордон. Собственные травмы и данки Блейка Гриффина немного затмили его игру. А ведь он отлично прогрессирует и имеет достаточный потенциал, чтобы делать это и в будущем. Рано или поздно он станет одним из лучших скореров ассоциации.

Dan Feldman, Piston Powered: Эрик Гордон. Он не один такой, недооцененных много. Но Гордон имеет огромный потенциал к развитию. С каждым годом он становится все лучше и лучше. Вопрос времени в том, когда он сможет объединить все свои навыки воедино — дальний бросок, проход, защита, пас.

Noam Schiller, Hardwood Paroxysm: Несмотря на мою любовь к новичкам 2010 — Эвану Тернеру и Полу Джорджу, я выбираю Эрика Гордона. Эрик был одним из многих игроков, которые сделали огромный шаг вперед после летнего выступления за национальную команду США. Он улучшил свой бросок, проход, добавил в защите, видение площадки. Похоже, что он улучшил свою игру по всем показателям.

5. Кто лучший атакующий защитник в истории?

5 на 5. Атакующие защитники

Drew Lazor, via Twitter: Это эксперимент, который призван узнать, сколько людей поставят на 1 место Майкла Джордана? Если так, то включите меня в список.

Hayes Davenport, Celtics Hub: Я потратил огромное количество времени, размышляя над этим вопросом. Когда ты оглядываешься на историю лиги, то видишь там много кандидатов: Джерри Уэст, Джон Хавличек, Кендалл Гилл. Но в итоге я спросил себя: «Кого из этих парней я бы хотел видеть в своей команде?». И я скажу Майкл Джордан.

Ryan DeGama, Celtics Hub: Майкл Джордан. Если вы готовы отдать свою судьбу, судьбу своей команды в руки одно игрка…кого бы вы выбрали, если не ЭмДжея?

Dan Feldman, Piston Powered: Майкл Джордан. Редакторы дали мне 60 слов, чтобы обосновать свой выбор, но я ограничусь одой фразой: если вы не понимаете моего выбора, вы зашли не на тот сайт.

Noam Schiller, Hardwood Paroxysm: В отличии от 1 вопроса, я должен назвать лучшего в истории атакующего защитника. Тут все просто, если учитывать все достоинства и достижения, лучший игрок в всех времен — атакующий защитник. И это Майкл Джеффри Джордан.

Данная статья переведена — Pierce34