НБА. Дженнингс и Эванс – лучшие новички месяца

НБА. Дженнингс и Эванс – лучшие новички месяцаРазыгрывающий «Милуоки» Брэндон Дженнингс и атакующий защитник «Сакраменто» Тайрик Эванс признаны лучшими новичками ноября в Восточной и Западной конференциях соответственно, сообщает официальный сайт НБА.

Дженнингс лидирует среди всех новичков лиги по очкам (21,8) и передачам (5,7) в среднем за игру, а также по проценту попадания из-за трехочковой линии (50). 14 ноября в матче против «Голден Стэйт» защитник «Бакс» набрал 55 очков, установив второй рекорд результативности для новичка после 56 очков Эрла Монро в 1968 году.

Эванс занимает второе место среди новичков лиги по очкам (18,8) и перехватам (1,33), а также четвертое – по передачам (4,7) и пятое – по подборам (5). Набрав в семи матчах подряд 20 и более очков, Эванс повторив рекорд новичков клуба, который принадлежал Лионелу Симмонсу (1990-91).

Также на звание лучшего новичка месяца претендовали: Тай Лоусон («Денвер»), Стивен Карри («Голден Стэйт»), Джонни Флинн («Миннесота»), Терренс Уильямс («Нью-Джерси»), Маркус Торнтон («Нью-Орлеан») и Джеймс Харден («Оклахома-Сити»).

sports.ru