№1 — Art (Big Art) Hicks.

Old-School Streetball Legends...Part 2 of 3

Арт «Big Art» (‘Большой Арт’) Хикс, Чикаго Этот форвард вырос до 196 сантиметров, что довольно маленький рост для игрока его позиции, однако это не помешало ему однажды в отрыве, оттолкнувшись со штрафной линии загвоздить мяч сверху через сопротивление двух защитников. Арти не смог попасть в НБА, из за его тюремного срока за вооруженное ограбление, сейчас арти работает сторожем в церкви, на одной из окраин Чикаго.

№2 — Cliff Allen.

Old-School Streetball Legends...Part 2 of 3
Клиффорд Аллен, Лос-Анджелес. Форвард. 210 сантиметров. 16-летний феномен из Домингез Хай отбывает 45-летнее заключение по обвинению в убийстве второй степени. Клиф является абсолютным чемпионом среди всех тюрьм в игре «Один на Один». Сам Аллен раскаялся за свое убийство двух членов уличной банды, в тюрьме он написал три книги в которых он призывает людей ценить свою жизнь, семью и здоровье. К сожалению, на родную площадку Клифу не суждено вернуться.

№3 — Ben Wilson.

Old-School Streetball Legends...Part 2 of 3

Бен Уилсон, Чикаго 203-сантиметровый форвард Симеон Хай был признан лучшим игроком Америки перед выпускным классом. Уилсон был застрелен членом уличной банды накануне открытия нового сезона. На похороны Бена пришли и приехали лучшие боллеры всей америки, в этот день день спальные районы Чикаго плакали. Ходят слухи, что на площадке, на которой играл Бен появляется его призрак, который ждет своего визави. Вот вам Два видео в его память:

 

 

№4 — Billy (The Kid) Harris and Artur Sivels.

Old-School Streetball Legends...Part 2 of 3
Billy Harris.

Old-School Streetball Legends...Part 2 of 3
Artur Sivels.

Билли «The Kid» (‘Пацан’) Харрис и Артур Сивелс — оба из Чикаго. Совмещая потрясающее видение площадки с отличным броском, Харрис и Сивелс оставляли своих противников в неверии в то, что те только что увидели. Харрис же является негласным чемпионом Америки в игре «один-на-один». «Я играл при условиях, что если мой противник попадает хотя бы в щит, то ему дается пол-очка. Играли мы до двух. Меня никто выиграть не мог,» — вспоминает он. Ловите интерьвью Били о его тяжелой жизни и о всем вышеперечисленном:

 

№5 — Ralf (The Rocket) Yoker.

Old-School Streetball Legends...Part 2 of 3

Ральф «The Rocket» (‘Ракета’) Уокер, Чикаго Центрового Орр Хай (а впоследствии Колледжа Св. Марии) за его ужасающие данки вспоминает Ламар Мондэйн. ‘Он взлетел вверх, дважды ударил мяч об щит и загвоздил спиной. Игра остановилась. Все просто замерли и попросили его сделать это еще раз. И он сделал.

№6 — Herman (The Helicopter) Knowlings.

Old-School Streetball Legends...Part 2 of 3

Херман «The Helicopter» (‘Вертолет’) Ноуингс, Нью-Йорк Еще один неограненный бриллиант, снимавший копейки с баскетбольных щитов. Никогда не осознавая своего таланта, Вертолет так и остался легендой улиц, несмотря на то, что затыкал за пояс приходивших в Гарлем ‘на курсы повышения квалификации’ звезд НБА.Сейчас у Хэрмана контракт с ЭНД 1, но в силу своего уже не малого возраста, выступает он очень редко.Смотрите видео, как Хэрман в легкую допрыгивает до верха щита: