№1 — Sammy Gee.

Old-School Streetball Legends...Part 3 of 3.

Сэмми Джии, Детройт 167-сантиметровый разводящий своей игрой очень напоминал Айзэйю Томаса. Его школьный тренер сказал: ‘Сэмми был главной причиной того, что мы стали первой командой в стране, ставшей использовать прессинг по всей площадке. У нас была маленькая команда, но он был настолько быстр, что лишь он один делал этот прессинг совершенно невыносимым для противника.’ Сэмми известен тем, что он всегда унижал соперников своими немыслимыми проходами с любой позиции, он также успешно прошел драфт НБА, однако игра по правилам ему не понравилась, после чего он вернулся на свою площадку.

№2 — Cliff (Chain) Williams.
Old-School Streetball Legends...Part 3 of 3.

Клиффорд «Chain» (‘Цепь’) Уильямс, Детройт Вильямс заработал свое прозвище на улицах, играя на кортах с цепочными сетками. 190-сантиметровый защитник бомбил кольцо с половины поля, результатом чего стало его 63-очковое представление против Чедси Скул. Уильямс утверждал, что мог бросать с закрытыми глазами. Все помнят великое противостояние Цепи и Ламарра Мондэйна, которые всю жизнь боролись между собой за звание лучшего шутера. Однако Клиффорд предпочел баскетболу — религию, и подался в церковь.

№3 — Jackie (Jumping) или (Hoops) Jackson.
Old-School Streetball Legends...Part 3 of 3.

Джеки Джексон, Нью-Йорк Джексон заработал себе имя своими ‘Hops’ — то есть, прыжком. Гарлем помнит, что этот игрок при росте в 194 сантиметра снимал монеты с верха щита. Джэксон совершенно не умел бросать, зато данный недостаток он слихвой компенсировал отличным видением площадки, умопомрачительным дриблингом и безбашенными пасами. Данный феномен умер в возрасте 19 лет от спида.

№4 — Ray Lewis.

Old-School Streetball Legends...Part 3 of 3.

Рэй Льюис, Лос Анджелес Один из самых талантливых снайперов не попавших в НБА, Льюис не смог прийти к соглашению с менеджерами клубов касательно своих гонораров, и хоть и был задрафтован, так никогда и не принял участия в профессиональной лиге. После данной неудачи он организовал стритбольную выставочную команду и проводил платные показательные игры, команда существовала один сезон и закончела его с результатом — 98побед при 3 поражениях.