Феномен «золотого телёнка» или как вернуть Филадельфии прежние результаты

 

Феномен "золотого телёнка" или как вернуть Филадельфии прежние результаты

 

Что случилось с Филадельфией и как выходить из затруднительного положения.

Феномен "золотого телёнка" или как вернуть Филадельфии прежние результаты

Даг Коллинз сделал необычную ставку на молодого бигмена Эндрю Байнума. Доминирующего центрового у Филадельфии не было со времен Мозеса Мэлоуна. Напомню, что Байнум попал в Филадельфию по одной простой причине: Лейкерс и Орландо искали третью сторону для обмена Ховарда, чтобы стабилизировать платёжную ведомость. Эндрю получил шанс стать лидером команды, поскольку Андре Игудала в результате того же громкого обмена был отправлен в Наггетс. Были некоторые вопросы, на которые никто не мог однозначно ответить: сможет ли Байнум стать лидером клуба, не будет ли у него серьёзных проблем с коленями, не помешает ли его характер команде.

Феномен "золотого телёнка" или как вернуть Филадельфии прежние результаты

Вот Филадельфия подписывает травмированного Эндрю, но не заботится о достойной замене. На позиции пятого номера. Быстро найти качественную замену основному центровому не получилось и пришлось «лепить из того что было». Тут появляется Браун (напомню, что он является самым неудавшимся первым номером на драфте НБА), который не умеет обороняться, атаковать и подбирать. Выходит, что номинальная позиция центрового сейчас совершенно пустует. Если же Байнум так и не сыграет за свой клуб ни одной игры до конца сезона, то трейд будет считаться провальным. Ради «Телёнка» Филадельфия отдала три пика и потеряла и возможность обновить состав на драфтах.

Ещё одной проблемой Филадельфии является слабая скамейка, а в частности проблема с разыгрывающими: есть Холидей, а кто его будет подменять? Неприятный момент выходит, согласитесь.

Феномен "золотого телёнка" или как вернуть Филадельфии прежние результаты

Как выйти из неприятного положения? Скорее всего, понадобиться продавать Байнума, что приведёт к расширению финансовых возможностей. Филадельфия получит игрока за Эндрю, плюс к этому сможет активно участвовать на рынке свободных агентов. Скорее всего, клубу следует вложить деньги в молодых и потенциальных игроков с небольшими контрактами. Стоит сделать хорошие предложения развивающимся Тернеру, Тадеусу Янгу и Холидею, которые на данный момент составляют ядро команды, плюс новый игрок от обмена Байнума и подписание свободного агента – начало для новой жизни в команде.
В этом сезоне Филадельфия явно не готова к достойной конкуренции, поэтому, даже если клуб неведомым образом попадёт в ПО, там его шансы на успех будут равны нулю. Клуб должен предпринять решительные меры, дабы изменить сложившеюся ситуацию. Ещё раз повторю, что обмен Байнума может стать главным решением нависшей проблемы, а вот непопадание в ПО подарит Филадельфии пик на предстоящем драфте, откуда можно выцепить «самородок».