«All Star Game 2014»

 

«All Star Game 2014»

 

На мой взгляд, в этом году будет один из сильнейших матчей всех звезд за последние три года. 

Алл Стар 2011 года, получился очень зрелищным. Стартовые пятерки выглядели очень привлекательно. Напомню, что в старте запада были: Крис Пол «Нью Орлеан Хорнетс», Коби Брайант «Лос-Анджелес Лэйкерс», Кевин Дюрант «Оклахома-сити Тандер», Кармело Энтони «Денвер Наггетс», и заменивший Яо Мина «Хьюстон Рокетс», Тим Данкан.
Цвета востока защищали: Деррик Роуз «Чикаго Буллс», Дуэйн Уэйд «Майами Хит», Леброн Джеймс «Майами Хит», Амаре Стадемайр «Нью-Йорк Никс», Дуайт Ховард «Орландо Мэджик».
Тогда запад выиграл восток со счетом 148:143. На мой взгляд, за счет более глубокой скамейки. 

Тренеры на матче всех звезд только для вида, ну разве что, чтобы делать замены. В остальном те люди, которые с первых минут выходят на паркет, умеют делать шоу и сами способны задумывать разные комбинации, чтобы повеселиться перед зрителями и превратить игру в настоящее шоу.

 

Вообще последние три года восток не может обыграть запад. И это понятно. Запад располагает «бОльшими» снайперами и шутерами, а восток можно ассоциировать, с проходами и силовыми приемами.

 

Посудите сами, в 2013 году, в старте запада, первые три номера были СР3, Коби и Дюрант, 3 превосходных шутера, у которых процент их бросков говорит сам за себя.

 

А то что эти парни умеют играть красиво и зрелищно никому не секрет. Плюс к этой троице добавить Гриффина с его данками и Ховарда с его мощью. 
А на востоке: Уэйд-Джеймс-Энтони-Бош-Гарнетт. При всем моем уважении к Уэйду, у него уже не тот бросок и точно уж не та скорость, хотя и продолжает держать свой высокий уровень игры, за что ему низкий поклон. 
И если сравнивать его и Пола, то у 2-ого было больше шансов сделать на площадке, больше полезной работы. Кстати именно СР3 стал MVP того матча.
В том году официально отменили позицию «Центровой». Болельщики выбирали двух игроков задней линии и трёх игроков передней линии.

Этот год обещает быть еще зрелищней. Пятерки в этом году более чем интересные и достойные друг друга. Я не буду их перечислять, вы и так их прекрасно знаете. Скажу, что это первый матч Кевина Лава и Стивена Карри в старте у запада, и первый матч в старте Пола Джорджа и Кайри Ирвинга у востока. 
Матч ожидает быть очень зрелищным, а самое главное ровным в плане игры. В последних матчах востоку постоянно приходилось догонять. В этом году надеюсь такого не будет. Говорить о том, кто как играет, у кого какая статистика, нет никакого смысла. Игра этих ребят говорит сама за себя, за нее собственно их и выбирали.
Если в том году на площадке были люди, которые в теории могут сыграть в центре, или имеют какой-то опыт игры в центре, то в этом году их просто напросто нет. 

 

«All Star Game 2014»

Хочу привести к сведению, что средний рост стартовой пятерки запада на 4 см больше чем у востока. (202,2:198,2см). Это будет неплохим подспорьем для запада в плане подборов. 
Еще одним подспорьем для запада в этом матче будет то, что в их составе играют три лучших тяжелых форварда этого сезона, у которых в среднем за игру дабл-дабл, причем двое из них стоят в старте.
Звучит хорошо. Если говорить в общем о скамейках, то тут силы немного расходятся. На западе больше защитников, а на востоке больше форвардов. Так же западная скамейка более опытная в плане выступления на АСГ.
В число запасных на востоке вошли: Крис Бош («Майами»), Рой Хибберт («Индиана»), Демар Дерозан («Торонто»), Джо Джонсон («Бруклин»), Пол Миллсэп («Атланта»), Жоаким Ноа («Чикаго»), Джон Уолл («Вашингтон»); 
В число запасных запада вошли: Дирк Новицки («Даллас»), Джеймс Харден, Дуайт Ховард (оба — «Хьюстон»), Крис Пол («Клипперс»), Тони Паркер («Сан-Антонио»), Ламаркус Олдридж, Дэмьен Лиллард (оба — «Портленд»).

Согласитесь, что скамейка очень именитая, и каждый из них заслуженно попал в этот список. Что на западе, что на востоке. И те разговоры, что Лэнс Стивенсон из Индианы, своей игрой заслужил место больше чем Джо Джонсон, не имеют особого смыла, после того как результаты уже готовы. Все, решение принято, и его не поменяют.
У Лэнса все еще впереди. Если он сохранит такой уровень игры, а я в этом не сомневаюсь, как и не сомневаюсь в том, что он будет прибавлять, то уже в следующем году обязательно попадет на матч всех звезд. Пока ему необходимо сосредоточиться на второй половине сезона и готовиться к ПО, где его команда будет основным из числа претендентов на чемпионство.

В конкурсе по броскам сверху как и в прошлом году, из каждой конференции будет по три представителя. Со стороны востока это будут: Терренс Росс (Торонто), Джон Уолл (Вашингтон), Пол Джордж (Индиана), а со стороны запада: Харрисон Барнс (Голден Стейт), Дамьян Лиллард (Портленд), Бен Маклемор (Сакраменто). 
Не высокий состав данкеров в этом году. Посмотрим, чем они нас порадуют на звездном уик-энде.
Кидать трехи в этом году будут: Стивен Карри («Голден Стэйт»), Кайри Ирвинг («Кливленд»), Джо Джонсон («Бруклин»), Дэмьян Лиллард («Портленд»), Кевин Лав («Миннесота»), Брэдли Бил («Вашингтон»), Марко Белинелли («Сан-Антонио») и Аррон Аффлало («Орландо»). Напомню, что защитник «Атланты» Кайл Корвер отказался от приглашения лиги принять участие в конкурсе трехочковых бросков, мотивируя это тем, что хочет остаться дома и провести время с семьей.
Команду Востока возглавил главный тренер «Индиана Пэйсерс» Фрэнк Вогель. Он впервые стал главным тренером матча всех звёзд.
Главным тренером звёзд Западной конференции был выбран наставник «Оклахома-сити Тандер» Скотт Брукс. Он был главным тренером матча всех звёзд в 2012 году.
Два белых тренера, вот это я понимаю!
Игра этого года обещает быть ровной, в отличие от прошлых лет, когда преимущество запада было очевидным.

Матч всех звёзд 2014 года пройдет в Нью-Орлеане 16 февраля 2014 года. Эта игра станет 63 матчем всех звёзд в истории Национальной баскетбольной ассоциации. Матч всех звёзд 2014 года состоится на домашней арене клуба «Нью-Орлеан Пеликанс» «Нью-Орлеан-арена». В Нью-Орлеане Матч всех звёзд будет проводиться во второй раз: город проводил мероприятия в 2008 году в «Нью-Орлеан-арене»