Маркус Торнтон: новая жизнь в Бруклине

 

Маркус Торнтон: новая жизнь в Бруклине

Торнтон, правда, показывает, по сравнению с карьерными показателями, худший сезон. Но он всё так же, относительно, молод, может довольно быстро бегать, и бить, в удачных ситуациях, множество трёхочковых. В прошлом сезон он бросал из-за дуги с 37-процентным результатом; в этом сезоне его показатели не дотягивают и до 32%. Довольно посредственная способность набирать очки делает невозможным вспомнить то, что он набирал 21.3 очка за игру всего 3 сезона назад.

Маркус Торнтон: новая жизнь в Бруклине

Диаграмма бросков Маркуса не похожа на диаграмму игрока за 8 миллионов, но Нетс очень сильно надеются, что его плохая форма – лишь временная заминка, и что он сможет восстановиться и поднять свою игру на, хотя бы двухлетней давности, должный уровень.

Вместе с Терри и Эвансом, Короли получают двух хороших, но старых, парней, а также семь очков и шесть подборов на двоих, в этом сезоне. Но, вместе с тем, они получили небольшую разгрузку своей платёжки и избавились от игрока, который был бы излишним в начинающейся эре Бена МакЛемора. К тому же, даю 100% вероятность того, что Сакраменто избавятся от этих парней в межсезонье.

Терри – тень самого себя прошлого сезона. В тот же самый сезон, когда Торнтон накидывал больше 20-ти очков за игру с Королями, Джейсон был одним из ключевых игроков в выигравшем титул Далласе. Эванс – игрок подбора и, определённо, не скорер. Как специалист по вытаскиванию любого отскочившего мяча, он показал, что может быть лучшим в лиге по подборам. Однако он не имел в Бруклине достаточных минут, чтобы показать все свои таланты. В результате, его отослали в команду с уже переполненным фронткортом.

Маркус Торнтон: новая жизнь в Бруклине

Маркус просто не вписывался в розовый мир Руди Гэя и Бена МакЛемора, но теперь он может быть очень полезным скорером со скамьи в Бруклине. Однако, учитывая его нынешнюю продуктивность, он явно не стоит своего контракта. Терри укрепит лавку Королей и будет иметь миллион возможностей набирать очки, не отвлекаясь на ненужные телодвижения в защите. Но он вынужден будет мириться со своим ужасным процентом бросков, а также с тем фактом, что ему уже 36 лет. Подводя итог, можно сказать, что целью этих трейдов является освобождение места под потолком зарплат у обеих команд, а победитель этого спора станет ясен лишь тогда, когда можно будет увидеть, как заиграет Маркус Торнтон в, новом для него, Бруклине.