«New York Knicks»

 

«New York Knicks»

 

Наверное, Кармело Энтони не так себе представлял этот сезон.

 

Если сравнивать его с предыдущим сезоном, то этот можно назвать, мягко говоря, провальным. И дело вовсе не в том, что команда не может завестись, просто им не хватает элементарного опыта, чтобы разобраться в тех или иных ситуациях. К тому же, травмы, которые последние пару лет просто нависают огромными тучами и сыплются как град из этих туч на игроков не только Нью-Йорка, но и остальных команд, очень сильно влияют на ход команды. К тому времени, что команды сыграли, как минимум 75 процентов команд, должны уже постепенно выходить на свой максимум.

Команды уже сыграли по 60 матчей. И остается уже не так много времени, чтобы добавлять, хотя это то самое время, когда нужно «докупать фишки».
Конечно, главной потерей для «яблочных» стали: Маркус Кэмби и Джейсон Кидд, Рашид Уоллес, Крис Коупленд. Так же свалившиеся травмы на Тайсона Чендлера и Кеньона Мартина. Шансы на то, что Кармело и компания выйдут в плэй-ооф, очень маленькие. Но они все же есть. Так как от «Атланты» они отстают на 4 победы. И то, как сейчас играют «Детройт» и «Кливленд», тоже никаких гарантий не дают. Для того, чтобы добавить и попытаться впихнуться в ограниченный местами «чартер плэй-офф» команде из «Нью-Йрка» придется показать свой характер. И это придется делать именно молодым.

 

«New York Knicks»

 

Статистика этой команды очень разная и, к сожалению, по сравнению с прошлым сезоном она не у всех осталась на том же уровне. 
Что касается Кармело, то его статистика немного выросла. В прошлом сезоне он кидал 38% процентов из-за дуги, 47.6% со средней дистанции и 83% с линии. А в общем за 37 мин. он набирал 28.7 очков, 6.9 подбора и 2.6 передачи.В этом сезоне из-за дуги он кидает 42%, со средней дистанции он кидает 46.5%, а с линии штрафных 83.5%. За 39 мин он набирает 28 очков, 8.4 подбора и 3 передачи и 1.2 перехвата. Процент со средней немного упал, но при том количестве бросков, которые он делает и которые ему приходится делать, это нормально.

Джей Ар Смит наоборот ухудшил свои показатели. Его игровое время по сравнению с прошлым сезоном сократилось на чуть меньше минуты, 33.27мин и 32.40мин. И за это время он набирает 13 очков, 3.9 подбора и 3 передачи, это на пять очков и 1.4 подбора меньше чем сезоном ранее. Так же на 0.4 перехвата меньше. Его процент с игры всего 40.6%. Из-за дуги 37%, а с линии штрафных ужасающие 60.7%.В прошлом сезоне он кидал 45.8% процентов с игры и 76.2% с линии. Процент из-за дуги отличается на 1.7 в пользу Джей Ара.

 

«New York Knicks»

 

Мне очень жаль, что Амаре приходится сталкиваться с трудностями в плане коленей. Ему нужно соблюдать «равновесие» между тем, как не сделать хуже своим ногам, и в тоже время играть и приносить пользу своей команде. Вряд ли перед началом сезона он думал, о том как бы «слить» этот сезон. К сожалению, уже для менеджеров «Нью-Йорка» он получает почти 22 лимона, за то, что ему приходится выходить со скамейки и за 20.26 мин. набирать 10.4 очка, 4.5 подбора. Про передачи и перехваты можно даже и не говорить. Там по 0.4 за игру. Его процент с игры 54.9%, а с линии 70%. Показатели положительные. Но так же, как и у Джей Ар Смита, по сравнению с прошлым сезоном его статистика упала. Пусть со средней дистанции всего на 2.8%, но с линии штрафных она упала на 10.8%, а это довольно существенно. Так же он стал забивать меньше на 3.8 очка.Я назвал двух человек, которые должны забивать как минимум по 20 очков. При этом эти парни отлично играют на обеих сторонах площадки. 

 

У Имэна Шамперта по сравнению с прошлым сезоном, прогресса я не заметил. В этом сезоне ему достается на 4 с лишним минуты, больше чем в прошлом году 26.20 и 22.08. Но он все также еле забивает 7 очков. Также он делает 4.4 подбора, 1.7 передачи и 1.2 перехвата, при 40% с игры, 34.1% из-за дуги и 77.8% с линии штрафных бросков. Он стал заметно хуже бросать трехочковые. В прошлом у него было 40.2% из-за дуги.  Конечно у него это только второй сезон и ему всего 23 года. Но пока что его вклад в команду не виден.

 

«New York Knicks»

 

Тайсон Чендлер совсем недавно вернулся в игру и пока еще набирает обороты. Это замечательный центровой, который является чемпионом НБА 2011г. Его статистику можно смело назвать стабильной.За 30 мин он набирает в среднем по 10 очков и 10 подборов. Его процент с игры всегда держится на отметке 60%. Плюс минус 2-3%. С линии штрафных в этом сезоне он выбивает 63.2%. Я не сказал бы, что это хорошо, но для центра ростом 216см будем считать приемлемо. Хотя всегда нужно стремиться к лучшему.

 

Еще есть Пабло Приджиони, от которого маловато толку. За 20.28 мин, он набирает 3.9 очка, 2.2 подбора, 3.5 передачи и 1.2 перехвата. При проценте с игры 50%. Он выбивает эту цифру, так как очень мало кидает. Он выполняет 0.8 броска за игру, и забивает 0.4. То же самое касается и трехочковых. 2.3 броска и 1-но попадание (43.3%). Насчет штрафных он кидает 0.1 бросок и 100% его забивает. Так же еще есть Андреа Барньяни, который за 30 минут набирает 13.3 очка, 5.3 подбора и 1.1 передачи. При 48.7% процентов с игры и 82.4% с линии. Из-за дуги его процент всего 27.8%.

Рэймонд Фелтон на мой взгляд не подходит для Нью-Йорка. За 32.25 мин. он набирает 10 очков, 3 подбора и отдает 6 передач. При 44% с игры, 30% трехочковых и 71.4% с линии.Это не те показатели, которые должны быть у стартового разыгрывающего команды «Нью-Йорк Кникс».

 

«New York Knicks»

 

Ну и последний человек, о котором на мой взгляд стоит поговорить, это Тим Хардуэй-младший. 24 драфт 2013 года. Атакующий защитник ростом 198 см. Он отыграл 60 матчей в этом сезоне. И за 22.4 мин. он набирает 9.7 очков, 1.5 подбора и 0.8 передачи. Он делает всего 0.6 потери за игру. Его процент с игры 49.2%, из-за дуги 37.2%, а с линии штрафных он выбивает 83 процента. Для новичка это очень хорошие показатели. Если он будет так же играть и конечно же прогрессировать, то в будущем «Нью-Йорку» достанется отличный 2-ой номер. На данный момент средние показатели «Нью-Йорк Кникс» 48% со средней дистанции, 75 процентов с линии штрафных и 37% из-за дуги. По сравнению с прошлым сезоном все эти 3 показателя не сильно отличаются.(49%-76%-38%). В этом сезоне «Нью-Йорку» очень не хватает поддержки со скамейки и опытного разыгрывающего.
Для Кармело это еще один сезон, в котором ему не то что не светит чемпионство, но и плэй-офф. Конечно пока это только рассуждения, но если Майк Вудсон не найдет какой-то способ «раскрутить» команду, то плэй-офф им не светит.

Сейчас в команде всего один человек, который набирает более 20 очков. Это Кармело и его 28.1. Два человека, которые набирают по 10 очков, это Амаре Стаудемайр и Рэймонд Фелтон. И два человека которые набирают по 13 очков: Андреа Барньяни и Джей Ар Смит. Тайсон Чендлер и Тим Хардуэй-младший по 9.1 и 9.7 очков. Остальные набирают по 4-6 очков. 
Почему я сравнивал показатели этого сезона и прошлого. Ведь прошлый сезон положил начало для как бы «обновленного» «Нью-Йорка», который может и умеет играть. Говорить о том, что было бы с командой, если бы не ушел Кидд и остальные, не имеет смысла. Все мы видели прошлый сезон, в котором Кармело показал себя во всей красе, и то, как может играть эта команда. 

При той слабости востока перед западом, «Нью-Йорк Кникс» занимает 11 строчку. Но на западе они были бы 13-ми. 
По истечению контракта Амаре у руководства Нью-Йорка освободится как минимум половина суммы, на которую они смогут подписать либо 1-ого либо 4-ого номера. Руководству виднее. Мне искренне жаль, что такой команде как «Нью-Йорк», с такими классными игроками, приходится тащиться в конце и то, что Кармело опять приходится тратить еще один год.

И вроде бы хорошая команда, с хорошим тренером, и все равно им чего-то не хватает. И нельзя сказать, что команды, с которыми они играют, сильнее. Нет. Может это какая-то неуверенность или на них так влияют их поражения. В любом случает команда знает, что им надо что-то менять.
Как я уже сказал, им не хватает глубины скамейки, так как молодежь пока еще слишком сырая, а те игроки, которые уже приближаются к отметки в 30 лет и которые уже пересекли эту черту, не выдерживают ту нагрузку и тот ритм игры, который им задают другие команды.
Так же есть проблемы и в стартовой пятерке. Нет хорошего разыгрывающего. Так же есть некоторые проблемы на позиции 4-ого номера. Если Амаре сможет придти в себя и уменьшить свои проблемы со здоровье, то можно будет с уверенностью сказать, что у «Нью-Йорка» есть тяжелый форвард.
Пока же им придется очень постараться для того, чтобы выйти на восьмую строчку и хоть как-то сыграть в плэй-офф. Для Кармело и остальной компании это будет хорошим испытанием.