Кто самый достойный претендент на чемпионство?

 

Кто самый достойный претендент на чемпионство?

 

Хотелось бы начать с того, что это моя первая публикация. Так что попрошу строго не судить.
Я хочу поразмышлять о том, кто же встретиться в этом году в финале NBA и услышать ваше мнение по этому поводу, кого вы бы там хотели увидеть.

Давайте начнем с восточной конференции. Там ситуация более менее ясна. За выход в финал скорее всего будут сражаться Heat и Pacers, но как мне кажется и здесь могут быть сюрпризы. Для меня темной лошадкой является Brooklyn. Если посмотреть на их состав, то это одна из самых опытных команд лиги. Конечно их игру нельзя назвать идеальной, но если они подойдут к плейофф без травм и покажут свою лучшую игру, то Miami и Pacers придется попотеть, чтобы пройти их. Ведь не зря они выиграли у Heat уже 2 игры в этом сезоне. Так что я жду полуфинала в восточной конференции и жду маленького чуда от Nets. И тем не менее считаю что от этой конференции в финал должны проходить Pacers и всерьез думать о чемпионстве.

В западной конференции для меня абсолютно ничего не ясно. Лично я бы хотел чтобы чемпионат выиграли Thunder, но наверно их время еще не пришло, так как не хватает тех кто бы достойно подменял Дюранта и Ибаку. Почему я не сказал про Уестбрука? Потому что считаю, что Фишер и Джексон очень достойно смотрятся в этом сезоне и уж тем более в плейофф такой опытный игрок как Фишер очень полезен как на площадке, так и в раздевалке. Остается надеяться что Батлер разыграется и будет демонстрировать хорошую игру.
Конечно можно говорить, что главные претенденты на выход финал являются Spurs. В целом мне эта команда не нравится, но я восхищаюсь тем, как там работает Попович! 15-й сезон подряд с 50-ю и более победами в регулярном чемпионате. Это конечно говорит о многом, ну и конечно игра многолетних лидеров все еще очень даже прилична. А на подходе уже новые.
Clippers и Warriors. 2 команды с прекрасным нападением, но и не менее эффективной защитой. С каждым сезоном эти команды растут в плане игры и интеллекта. Думаю они способны дойти и до финала. жаль только что они могут встретиться уже в первом раунде. И мне, как нейтральному болельщику, будет очень интересно посмотреть за их игрой.

Остальные команды я не рассматриваю, потому что считаю, что они вряд ли способны дойти даже до финала своей конференции. 
Но в целом я жду очень интересного плейофф в западной конференции. И не буду загадывать кто выйдет в финал. Игра покажет.

Ну и в заключении, я лично хотел бы финал Oklahoma-Indiana. И победа Thunder, так как это моя любимая команда)

Пишите и вы каким видите финал NBA или кого хотели бы там видеть.

Спасибо за внимание. Моя первая в жизни статья-рассуждение на это закончена.