«Мини — ЛеБрон»

 

«Мини - ЛеБрон»

 

 Еще один парень, который смог доказать, что рост в НБА это не главное…

 

 

Главное это умение, которое ты либо получаешь чудесным образом от рождения, либо долго и кропотливо нарабатываешь на тренировках. Но про этого парня можно сказать, что талантом он как минимум не обделен. И как вы уже поняли из заголовка, этого парня зовут Эрик Бледсоу. 
Его прогресс по ходу его пребывания в НБА просто поражает. Возникает мысль, что каждая его игра приносит ему что-то новое, из каждой игры он набирается опыта и делает выводы. Он развивался с такими замечательными игроками как Джон Уолл и Крис Пол.

 

«Мини - ЛеБрон»

 

Эрик родился 9 декабря 1989 года в Бирмингеме, штат Алабама. Учился в университете Кентукки, где выступал за местную команду «Кентукки Уайлдкетс».  Сезон 2009/2010 «Уайлдкетс» провели на высоком уровне, победив в чемпионате NCAA в 35 матчах из 38. Бледсоу выходил в стартовой пятёрке, но играл на позиции второго номера, так как первым номер команды был Джон Уолл. В том сезоне за 30.3 минуты в среднем за игру, Эрик набирал 11.3 очков, 3.1 подбора и 2.9 передачи. У Эрика уже в университете была отличная скорость. У него был хороший контроль мяча и способность отдать дальнюю передачу. Скауты высоко оценили эти качества.На драфте 2010 года, под 18-ым номером его выбрала «Оклахома-Сити Тандер», но сразу же обменяла его в «Лос-Анджелес Клипперс». В своём первом сезоне Эрик принял участие в 79 встречах, 25 раз выходил в стартовой пятёрке. За 22.9 мин, он набирал 6.8 очков, 2.8 подбора, 3.6 передачи и 1.2 перехвата в среднем за игру. Процент результативности 47%.
Эти показатели позволили ему попасть во вторую сборную новичков НБА. В сезоне 2011/2012, в команду пришел Крис Пол. Игровое время Бледсоу сократилось с 22.7мин до 11.6 минут в среднем за игру. В том сезоне Бледсоу отыграл всего 40 матчей, в которых в среднем набирал 3.3 очка, 1.6 подбора и 1.7 передачи, с процентом результативности 44.8%. Эрику всего один раз удалось выйти в стартовой пятерке.  В этом же сезоне команда Эрика выходит в плэй-офф. В среднем он играет по 17.2 мин, за которые набирает 7.9 очков, 2.4 подбора, 2.1 передачи и 1.2 перехвата. Процент результативности составил 60.7%, а из-за дуги 42.9%.

 

«Мини - ЛеБрон»

 

В сезоне 2012/2013, прогресс баскетболиста виден все ярче. Пребывание в команде Криса Пола явно шло Эрику на пользу. Проводя в среднем на площадке по 20 мин. Эрик отыграл 76 матчей, в которых в среднем набирал 8.4 очков, 3 подбора, 3 передачи и 1.4 перехвата. Его процент с игры по сравнению с прошлым сезоном стал немного выше, 45.3%.Команда снова попадает в плэй-офф. Бледсоу проводит на паркете по 16.2 мин. В среднем он набирает по 6.5 очков, 2.5 подбора и 3 передачи. Процент его результативности составил 66.7% ( 3.5 броска и 2.3 попадания).

 

«Мини - ЛеБрон»

 

В межсезонье Эрик Бледсоу покидает «Лос-Анджелес Клипперс» и переходит в «Финикс Санз». Можно смело сказать, что Эрик дорос до игрока стартовой пятерки и таковым он стал в «Санз». Про эту команду мне хочется говорить и говорить. Эта команда довольно молодая, но уже с большим опытом, а самое главное с отличными игроками, которые по ходу этого сезона показывают отличный уровень игры. Джефф Хорнасек сделал из этой команды нечто большее, чем просто обновленный коллектив. Ему удалось и я уверен, что это не предел его тренерских решений, сделать команду уровня плэй-офф.  То, какими сейчас выглядят игроки этой команды, просто потрясает.  Игра Джеральда Грина, Горана Драгича, Майлса Пламли, братев Моррис, заставляет меня улыбаться.  Те, кто являются истинными поклонниками НБА, а не теми, кто слепо болеет за одну команду и считает остальные коллективы «фуфлом», смогут по достоинству оценить силу этой команды. 

Я думаю, что многие считали Грина просто прыгучим парнем, который только бьет сверху, но его игра в этом сезоне доказала обратное. Я думаю, что руководство Индианы может кусать себе локти. Конечно, отсутствие Грина не сильно сказалось на их результатах в этом сезоне, но лишним бы он никак не казался. Парень отлично кидает из-за дуги, да и со средней он хорошо смотрится. В отсутствии Эрика, он отлично смотрелся в стартовой пятерке. В последнем матче он вышел седьмым и набил 14 очков за 25 минут. Про братьев Моррис, можно сказать, что они как две половины, одного целого. И если один на «подъеме» то и второй ждать себя не заставит. Майлс Пламли хорош. Для него это явно не предел. Так же есть еще и молодой Лень, который будет обязательно прогрессировать. И если травмы ему не будут мешать, то у «Санз» растет отличный пятый номер.
Можно сказать, что Эрик Бледсоу оказался в правильном месте в правильное время. Ему всего 24 года и в ближайшие годы ему необходимо заявлять себя и свою команду как претендентов на полуфинал, а то и финал западной конференции. Чтобы эта команда смогла играть в финале, им нужна еще одна звезда. Если менеджерам команды удастся заполучить таковую, то поверьте, Эрик и его компания не заставят себя ждать. А Джефф Хорнасек несомненно сможет заявить о себе, как об отличном специалисте.

 

Пока Эрик набирает ход после операции. Cейчас «Санз» занимают девятую строчку на западе. От «Далласа» их отделяет две победы и Эрик очень нужен своей команде, чтобы добраться до «последнего вагона» состава плэй-офф. Впереди еще есть время, чтобы это сделать. В этом сезоне у них есть все шансы.

 

Нам остается только следить за тем, как Эрик и его замечательная команда прогрессируют, а в следующем сезоне я уверен, что команда будет выглядеть еще лучше.