Шансы команд в Плей офф

 

Шансы команд в Плей офф

 

Сейчас все фанаты НБА ломают голову в раздумиях , кто же станет чемпионом сезона 13-14?

 

Когда говорят о борьбе за чемпионство в основном называют такие команды как: Хьюстон, Голден Стэйт, Сан — Антонио, Оклахома, Портленд, Индиана, Майами и Чикаго. Уже сейчас понятно, что интригой остается только борьба на западе. Остановимся на шансах команд по подробнее.

 

Шансы команд в Плей офф

 

Начнем с Хьюстона. Харден, Беверли и Парсонс показывают стабильную игру, а что касается Ховарда — не все так просто. Со стороны его статистические данные (18.6 ppg , 12.4 rpg) кажутся весьма приличными. Баланс очков и подборов радует. Однако, при хорошем защитнике его игра удручает. Атака Дуайта оставляет желать лучшего. Арсенал нападения за частую ограничивается крюками в посте, которые не всегда срабатывают . Основные свои очки Ховарда составляют добавления после промахов Хардена либо Парсонса. Он пользуется ошибкой защитников которые его правильно не отсекают . Если в регулярке это срабатывает то в ПО на халяву надеяться нельзя.

 

У Войнов все идет как нельзя прекрасно . Игра Карри (23.5 ppg + 8.6 apg + 4.3 rpg) просто шикарная. Его партнеры тоже радуют . Дэвид Ли и Эндрю Богут забирают все подборы. Клэй Томпсон стабильно набирает 18 очков за матч . Кто расстраивает так это Игуодала . Расстраивает не своей игрой в целом , а количеством очков за матч . Игги стал набирать менее 10 очков за матч , хотя раньше набирал по 15. Количество подюборов и перехватов тоже подпортились . В целом шансы у Войнов вполне неплохие . Возможно даже есть шанс на финал конференции. У шпор тоже порядок , регулярка у них просто восхитительная . Правда в этом сезоне не думаю что они повторят прошлогодний успех.

 

Про Портланд мало что можно сказать: не думаю что они готовы к ПО , предполагаю что они вылетят в 1 — ом раунде.

 

Чикаго даже без Денга показывают шикарную защиту и не плохое нападение . В отсутствии Луола Ноа каждую игру близок к трипл — даблу . Жоаким практически один тащит эту команду . Если заиграют Бузер с Батлером , при слабой восточной конференции быки могут всех удивить.

 

Шансы команд в Плей офф

 

 

Поговорим о лидерах востока Индиане и Майами. И та , и другая команда достойна чтобы биться в финале . Но по — сравнению с Индианой Майами больше готовы. У состава Майами есть больше опыта . Их ростер состоит в основном из опытных игроков и ветеранов. Леброн и Уэйд очень мотивированы выйграть третий сезон подряд. Хоть Пол Джордж иногда может играть на уровне олл — стар процент его бросков удручает. Боюсь в плей — офф это и погубит Индиану. Осталась только одна команда которая должна в этом году брать чемпионство . Это конечно же Оклахома. Дюрант показывает самый лучший сезон за свою карьеру , Рассел Уэстбрук оправился от травмы и постепенно входит в игру. Плюс Ибака на все 100 отрабатывает на своей позиции . Эта команда является главным притендентом на перстни. Если конечно Патрик Беверли опять не травмирует Рассела, чего мы, конечно, не желаем.