Я играл со всей душой

 

Я играл со всей душой

 

Комментарии с личного сайта Сержа Ибаки.

 

Серж делится впечатлениями от сезона и игры команды в плей-офф.

«Я играл со всей душой..»

«Сезон окончен. Мы приложили много усилий, чтобы попытаться сравнять счёт в серии против Спёрс. Это разочаровывает, потому что мы положили много надежд на этот сезон. Мы очень старались и делали все возможное. Но мы должны отдать должное Шпорам , они играли лучше,чем мы и они заслуживают этот выход в финал.
Теперь мы должны двигаться дальше. Нам пора начать думать о том, как стать лучше к следующему сезону. Каждый год мы делаем большой шаг и становимся лучше и лучше. Я уверен, что ошибки в этом году научат нас — и наши матчи в следующем году будут иметь другой вид .
Я думаю, что мы должны жертвовать собой и играть в командный баскетбол. Я уверен, что мы будем лучше в следующем году. Мы вернемся сильнее. Я думаю, самое главное то,что надо всегда жертвовать. Если мы хотим, дойти до цели, стать лучшей командой , мы все должны жертвовать чем то в какой-то момент .

Это Плейофф из за травмы было для меня очень сложное. Мне пришлось пропустить первые две игры против Шпор,- что было трудно . Но я смог вернуться раньше, чем ожидалось. Это было чудо, я не могу объяснить, как это произошло. Врач сказал мне после операции, что я могу играть намного раньше, так что это было определенно очень удивительно иметь возможность играть в такой ранний период. Но я никогда не терял веру в Бога и себя, а также во всё положительное. Может быть, из-за этого я смог быстро восстановится .

Я понимаю, что мои товарищи по команде видели как я вернулся и играю с болью . Это очень много значит для меня. В первый день я вернулся и играл с болью. Я пытался играть в обороне с одной ногой, но я чувствовал, что мое присутствие на паркете может помочь моим товарищам по команде . Я играл всем сердцем и не думал о боли. Я хотел сделать что угодно, чтобы помочь и прибавить уверенности моим товарищам по команде.Потому что мы проигрывали 2-0 и многие люди думали, что все уже кончено в серии. Я думал:»что бы ни случилось ,но по крайней мере, я пытаюсь». Это важно для меня и я чуствовал, что мои товарищи по команде нуждаются во мне ,особенно в моих оборонительных аспектах игры . Это очень много значит .
Я уверен, что моё самочуствие станет лучше в ближайшие время. Я буду продолжать восстановление, которое началось во время плей-офф ,и мы увидим, как моя нога будет чувствовать себя в ближайшие несколько недель.Я надеюсь сыграть за испанскую сборную на чемпионате мира в Испании этим летом. Я с нетерпением жду этого.

Как всегда, я хочу поблагодарить всех болельщиков, которые поддерживают Тандер и меня. Это очень много значит знать, что у вас всегда есть так много людей, которые поддержат независимо от того выигрываешь ты или проигрываешь, получил травму или совсем не играешь.
Я чувствую, что мне повезло с этим. Спасибо всем !»

Ваш Серж!

Перевод статьи :Ивана Прокопенко