Ламаркус Олдридж: «Хочу быть лучшим!»

 

Ламаркус Олдридж: "Хочу быть лучшим!"

 

Можно справедливо и без угрызения совести сказать, что этот сезон был лучшим в карьере тяжёлого форварда Портленда – Ламаркуса Олдриджа. Да и в целом для команды этот сезон стал большим прорывом за долгое время. Сказалось получение на драфте, теперь уже по праву звёздного разыгрывающего Дэмиана Лилларда и хорошая комплектация ростэра.

 

Результат на лицо. Портленд сезон начал очень мощно. Долгое время занимал первую строчку Западной Конференции. Рвал и метал что называется. Правда ближе к ПО утратил свои позиции и сместился уже на пятую строчку, но по сравнению с тем же сезоном 2012/2013, где Блэйзэрс занимали лишь 11-ое место это чертовски хороший прорыв. 

 

Что касается самого Олдриджа… Ну тут мы всё видели сами. Даже статистика не нужна чтобы понять — он определённо провёл блистательный год. Ну если всё же не верите на слово, то 23.2 очка в среднем + 11 подборов заставят вас в этом убедится. Да, его не взяли в старт на Олл-Стар, хотя лично я уверен, что он этого заслуживал. Но у Запада есть Гриффин, которого они тоже променять в принципе  не могут. Так что тут ещё спорить можно долго.

 

 

Лиллард-Олдридж

 

Эта парочка довольно таки неплохо спелась в этом сезоне. Лиллард, забивающий в среднем 23 очка и раздающий 6.5 передач, безусловно, играл на самом, что ни на есть звёздном уровне, учитывая то, что это всего лишь его второй сезон в НБА. Но самый значительный прорыв этой парочки пришёлся на первый раунд ПО, серию с Хьюстоном, которая запомнилась многим как одна из самых захватывающих. Во втором матче дуэт Лиллард-Олдридж повторил достижение Майкла Джордана и Скотти Пиппена, став первыми за более чем 20 лет одноклубниками, набравшими 45 и 30 очков соответственно. Кроме этого Олдридж стал первым игроком, набравшим 40 очков и собравшим 15 подборов в первом выездном матче плэй-офф c 1960 года. Ну и наконец как тут не вспомнить шикарнейший трёх очковый от Лилларда на последних секундах 6-го матча, предопределивший исход серии. Безусловно, потрясающий дуэт.

 

Ламаркус Олдридж: "Хочу быть лучшим!" 

 

 

Непростые цели

 

“Я хочу быть лучшим игроком Блэйзэрс в истории”: Именно это Ламаркус сказал в своём недавнем интервью на NBA TV.” Я должен внести значительный вклад в историю клуба и сделать всё для того, чтобы он всегда был на слуху”. Cправедливости ради нужно сказать, что если Портленд будет играть на таком уровне, как провёл этот сезон, а то и лучше, то он точно будет на слуху. Ну а Олдридж поставил себе тяжёлую задачу. Ведь мы знаем ,что за Портленд в разное время выступали шесть членов Зала Славы(  Ленни Уилкенс, Билл Уолтон, Клайд Дрекслер, Дражен Петрович, Арвидас Сабонис и Скотти Пиппен).Всё-таки для того, чтобы обойти их всех одного блестящего сезона недостаточно.Но тем интересней будет наблюдать за стремлением Ламаркуса. Ведь как говорится : ”Великие люди всегда ставят для себя высокие цели”.

Что дальше?

 

Пока шумиха вокруг этого лета усиливается всё больше, в Портленде всё более-менее спокойно. А между тем Олдридж сам в 2015-ом может стать свободным агентом. Но его ситуация больше будет напоминать Дирка Новицки, нежели Леброна Джеймса. Ламаркус верен своему клубу и чувствует себя в нём очень комфортно. Да и зачем куда то переходить, если в родном Портленде всё самое интересное только начинается?

 

“Я не буду продлевать текущий контракт, но только потому, что хочу подписать новый следующим летом”: говорит Олдридж. К чему такие махинации? Всё просто. Дело в том, что если он продлит текущий контракт — он доиграет этот год с зарплатой в 16 млн. $, а потом получит так называемое “расширение” в виде 55 млн. А если он станет свободным агентом и подпишет новый контракт на пять лет, то стоимость контракта уже будет составлять 108 млн. Разница довольно ощутимая. Ну, в конце концов, не нам судить игроков НБА. Главное что в клубе останется, это уж точно. Нам остаётся надеется, что его не постигнут травмы и он будет только развиваться дальше. Если уж захотел быть лучшим в истории Портленда, так действуй. В принципе для новых подвигов у Портленда всё есть. Хороший укомплектованный ростэр, отличный разыгрывающий в лице Дэмиана Лилларда и наконец -молодость. Будет очень интересно наблюдать за дуэтом Лиллард-Олдридж, который уже наделал немало шума. В итоге я более чем уверен, что нас ждут очень много неожиданностей от Блэйзэрс. Главное чтобы эти неожиданности были хорошими.

 

Ламаркус Олдридж: "Хочу быть лучшим!"