“Леброномания” или All Eyes On Cleveland

 

“Леброномания” или All Eyes On Cleveland

 

Говорят, что молния никогда не ударяет в одно и то же место дважды, в одну реку два раза не войти и тому подобное.

 

Ошибаются.

 

Не так давно весь спортивный мир наконец то услышал о долгожданном решении Леброна Джеймса вернутся в Кливленд чтобы продолжить свою блестящую карьеру в Кавальерс и возможно, наконец таки закончить миссию начатую на драфте 2003 года — завоевать  заветный трофей для штата Огайо.

 

Правда миссия эта прервалась года на 4, пока Король приносил дары штату Флорида, выведя 4 раза подряд Майами в финал и выиграв 2 титула, а так же удовлетворил свой аппетит, выиграв МВП сезона 2 раза подряд.

 

Но в своём мощном чувствительном и просто замечательном письме обращённом к жителям Кливленда Майами и просто баскетбольным фанатам по всему миру Джеймс признался что вёл себя как ребёнок и что сейчас он наконец то повзрослел. 

 

“Леброномания” или All Eyes On Cleveland

 

Джеймс, выросший в Акроне и задрафтoванный прямо из школы St. Vincent-St. Mary, описывал своё путешествие в Майями как поездку в колледж, где он научился быть лучшим игроком и лучшей личностью. Он познал всю отвратительность всеобщего давления сразу после того, как обьявил что перевёз свои таланты на South Beach. Теперь же он вернул эти таланты, в совокупности с приобретённым опытом в свой родной дом — в Огайо.

 

Очень много времени может уйти на перечисление всех талантов и достижений Леброна, его статистических показателей и т.д. Его уже признают чуть ли не лучшим атлетом современности.

 

Чтобы кто не говорил и как бы кто к нему не относился, а факт остаётся фактом — он мастер своего дела и из года в год он как вино не стареет, а становится всё только лучше, приобретает новые навыки и новые человеческие качества. Он растёт как баскетболист и как личность.

 

Что касается влияния Джеймса в целом на НБА ,то тут не нужно быть специалистом чтобы понять насколько высок его авторитет. Совсем недавний пример – переход Майка Миллера в Кливленд. А ведь Майк был уже в шаге од подписания другой сделки, но всё-таки решил последовать за Леброном по его просьбе. Ну согласитесь, играть в команде с лучшим игроком на сегодняшний день — не самый худший вариант. И пусть в этом сезоне он не получил ни одной награды, пусть Дюрант был мощнее в статистических показателях  и тому подобное. Мы все знаем ,на что способен Король. Он доказывает это нам каждый сезон. Его можно любить и ненавидеть, но не признавать его достижения — как минимум глупо.

 

И вот теперь он снова с Кавальерс. С теми, с кем он обрёл всеобщую славу и успех. С теми, с кем он бок о бок шёл на протяжении почти 8 лет. И пусть в Маями он был чемпионом, поставил множество рекордов и повысил баскетбольный IQ, мы все помним каким он был у себя на родине.Взять хотябы его тот самый запоминающийся умопомрачительный матч с Детройтом, в пятой игре Финала конференции 2007 года. Практически в одиночку он тогда разобрался с одной из самых опасных команд на то время, забив 25 очков в клатче(48 в общем) и принеся победу 109-107 в двойном овертайме.

 

А как вам заруба с Орландо в 2009 ом? По моему, да и по мнению многих это одна из самых мощных и драматических серий в истории ПО. Достаточно вспомнить тот трёх очковый во втором матче на последних секундах, когда надежды уже не оставалось, и номер 23 взял судьбу в свои руки.

 

Многим он запомнился именно в Кливленде, именно под номером 23. Именно там он получил своё прозвище, которое многие опровергают, но почему то всё равно используют – Король.

 

“Леброномания” или All Eyes On Cleveland

 

Когда Джеймс уходил в 2010-ом то средний возраст состава Кавальерс составлял 33 года.

 

А чего же ему ожидать теперь? По своему возвращению он попадёт в команду, которая полностью с ног до головы обновлена. С перспективной молодёжью, возраст которых не превышает 23 года, с новым тренером, который может с нуля слепить чемпионскую команду, и со старыми друзьями — Андерсоном Варежао, и теперь уже Майком Миллером.

 

“Когда я узнал что к команде, за которую я буду впервые выступать, будет играть Леброн Джеймс- этот день автоматически стал лучшим в моей жизни” поведал Энтони Уиггинс.

 

“Мы этого не ожидали … никто не ожидал… как же здорово будет играть с ним в одной команде” говорил Кайри Ирвинг.

 

Что касается реакции фанатов и вообще всего штата Огайо , то эта массовая истерия даже не нуждается в подробном описании, вы и сами всё видели. И пусть это даже будут те самые люди, которые жгли майки с номером 23 в 2010-ом году. Нужно уметь прощать в конце концов. Джеймс это сделал. Теперь нас ждёт новый сезон, и взгляды устремлены на Кливленд.