PG-13

 

PG-13

 

Верим и ждем!

 

 

Когда я узнал что Пол сломал ногу, то даже не поверил сначала. Где-то на подсознательном уровне мне всегда казалось, что игроки такого уровня просто не могут получить серьезную травму, сильно повлиявшую на их карьеру. Конечно были игроки, звезды, суперзвезды, которые тоже получали достаточно жуткие травмы во время игры. Но то, что произошло с Полом… Только не сейчас. Только не с ним. Несколько раз повторял я себе это, на протяжении того испорченного дня.

 

Пола сразу поддержали несколько авторитетных людей в лице Джерри Коланджело, Флойда Мэйвейзера, Майка Кшишевски… Руководство клуба не осталось равнодушным к произошедшему, а также несколько звезд НБА. Многие выразили уверенность в возвращении элитного форварда.

 

Как хорошо знать, что медицина сейчас на должном уровне (конечно что касается подобным травм). Врачи поставили Джорджу страшный диагноз – открытый перелом большеберцовой и малоберцовой костей. Через короткое время ему была сделана операция. Причем длилась она 2 часа. И хотя операция прошла успешно, все в глубине души, а особенно болельщики Джорджа, с горечью в сердце понимали, что игрок вернется не скоро. По предварительным прогнозам он пропустит сезон-2014/15, что естественно скажется на игре его команды в предстоящем сезоне.

 

Для Индианы настала тяжелая пора. Практически каждую игру они выходили на паркет, зная что Пол рядом, что он может переломить ход матча в нужный момент, подбодрить, поддержать своим монструозным настроем. Достаточно вспомнить вот этот момент.

 

 

 

Он умел поймать свой ритм. И мог сохранить его, пока не «прозвенит гонг». И его настрой заряжал порой не только партнеров по команде, с которыми он играл, но и соперников, которые могли видеть в этом либо мотивацию на следующую атаку, либо просто опустить руки и спокойно с открытым ртом наблюдать за тем, что творит Пол на паркете. Даже болельщиков заряжал его настрой. Они скандировали ему стоя, после зверского данка или сумашедшей трехи, которая казалась вот вот пролетит мимо или наоборот недолетит, как например в этом случае…

 

 

 

Но нет, Пол умеет создавать жаркие моменты, от которых можно обжечься даже если ты смотришь трансляцию матча по телевизору. И это действительно заряжало. Хотелось самому провернуть нечто этакое при следующей тренировке в понедельник.

 

Даа, страшно осозновать тот факт, что в следующем сезоне мы его будем видеть только на бенче, в дорогом и элитном костюме… Но не на паркете, где иноходцы будут боротся за выживание. Но как говорится всему время и случай. И я уверен, все будут с нетерпением ожидать новых достижений и ярких моментов от Джорджа, а главное его возвращение на Бэнкерс Лайф-филдхаус.

 

Недавно Пол Джордж вернулся в Индиану, совершив на частном самолете перелет из Лас-Вегаса. Реабилитация после операции займет от 12 до 18 месяцев. И хоть это действительно большой срок, Джорджу есть о чем подумать, над чем поработать, что переосмыслить… Хорошо что он осознает, что на этом тяжелом этапе его жизни, его карьера не заканчивается. По крайней мере так кажется, когда смотришь на это фото с Флойдом Мэйвейзером.

 

PG-13

 

Чемпион мира по боксу Флойд Мэйвейзер посетил в больнице форварды « Индианы» и сборной США Пола Джорджа.

 

 

Лидеру «Пэйсерс» обещано место в составе сборной в 2016 году, когда американцы будут защищать олимпийский титул. «Мы сказали Полу, что держим за ним место в составе на 2016 год» — сказал генеральный менеджер национальной команды Джерри Коланджело. Сборная США также хочет поддержать Джорджа во время чемпионата мира в Испании. Американцы намерены использовать специальные нашивки с номером или инициалами травмированного форварда, однако это противоречит правилам ФИБА. Представители США надеются, что сумеют договориться с международной федерацией.

 

Еще на первой неделе марта, Пол решил сменить игровой номер с 24-го на 13-й. Что двигало игроком на тот момент, я незнаю. Но это будет другой Джордж, прошедший серьезное испытание на своем пути. 

 

PG-13

 

Пол с новым игровым номером.

 

 

Что будет дальше, как будет протекать восстановление Пола, через сколько мы сможем его увидеть с мячом в руках на арене своей команды, точно пока никто не знает. Но вот то, в чем я абсолютно уверен, так это то, что скоро настанет тот момент, когда я смогу включить трансляцию какого-нибудь интересного матча с участием Джорджа, и с привеликим удовольствием наблюдать за тем, что он сейчас сделает. Монструозный данк? Сумашедшая треха? Я бы не отказался ни от того, ни от другого. Ведь это Пол Джордж, который однажды был сломлен, но вновь встал на ноги…

 

Поэтому верим и ждем!

 

Paul George — Hope for Return

 

 

 

Paul George — The Best Is Next [Inspired by Nike]