«У меня есть крылья, вытатуированные на руках. На них я и летаю.»

 

"У меня есть крылья, вытатуированные на руках. На них я и летаю."

 

Немного слов о Крисе «Бёрдмене» Андерсоне. Также Вашему вниманию хайлайты Криса за прошедший сезон и отличный микс про него.

 

 

Лучший шестой игрок? Лучший защищающийся игрок? Нее. Рейтинг и статистика не для Криса Андерсена. Бёрдмен – настоящее явление в североамериканском спорте. Его выход на площадку приветствуется зрителями ничуть не меньше, чем решающий бросок Кармело Энтони. Что бы ни случилось, этот парень, разрисованный под самый подбородок, всегда будет заряжен на борьбу. Это знали фанаты Денвера. Это знают фанаты Майами.

 

Как только Крис подписал 10-дневный контракт с Хит, я сразу начал ждать того момента, когда он выйдет на площадку. За 3 с половиной минуты до конца матча с Детройтом под восторженный рев зрителей, заполнивших Американ Эйрланс Арену, Бёрдман все же вышел на паркет.

 

Во-первых, в глаза сразу бросился его размер. Крис действительно большой. Причем это касается не только роста. Дрищем и тростиночкой его не назовешь. У него вполне себе мужские массивные руки. Плюс они просто огромны в плане длины. Размах крыльев у птички действительно что надо! Просто выпрыгивая на бросок, Крис способен создать огромные проблемы атакующему кольцо сопернику, вынужденному перебрасывать эту огромную каланчу.  

 

Во-вторых, очень понравилась подвижность Бёрдмана. Крис довольно-таки грамотно перемещается по площадке. Что в защите, что в нападении. В атаке его арсенал, как известно, не велик. Но пик-н-роллы с его участием могут стать довольно-таки грозным оружием. Двоечки с ЛеБроном были особенно эффективны. Сейчас его больше сможет заигрывать Уэйд, активно готовящийися к новому сезону.

 

В-третьих, Андерсен очень продуктивен при постановке заслонов. Его размер и подвижность помогают ему ставить их очень четко, отсекая от игрока с мячом соперника и предоставляя такое нужное пространство партнерам. При этом хороший баскетбольный IQ Криса позволяет ему перемещать свое тело по корту так, чтобы помогать партнерам атаковать из наиболее выгодных позиций.

 

Как только Крис пришел в Майами, он сразу сыгрался с командой. Ему не нужно было длительное время, чтобы понять, что от него требуется в Хит. Он ставил много заслонов, много открывался, предлагал себя. Неоднократно пытался разыгрывать пик-н-ролл с парнерами, попутно показав свой потенциал в этом элементе.

 

Вот Вашему вниманию хайлайты игрока за прошедший сезон.

 

 

 

Его полюбили в Майами. Практически каждый его выход сопровождается гулом болельщиков и ожиданием нечто особенного, что может скрасить порой унылые минуты матча. Это может быть мощный блок, или данк после промаха парнеров. В любом случае что-то ждешь от него. Но особенно его фирменные движения, после которых самому хочется сделать также.

 

Когда Майами неоднократно стали выражать заинтересованность в Крисе, сразу стало как то спокойно за него. Очень не хотелось бы, чтобы игрок такого калибра затерялся вновь на целый сезон, а то и вовсе ушел из НБА.

 

Особенно радуют вот такие фотки с Бёрдменом

 

"У меня есть крылья, вытатуированные на руках. На них я и летаю."

 

Крис Андерсен встретился с юным двойником.

 

 

"У меня есть крылья, вытатуированные на руках. На них я и летаю."

 

Тот же парнишка.

 

 

Такие фото как-то немного, но рассказывают о Крисе. О том, какой он внутри. На площадке мы видим голодного орла, способного разорвать блоком любого, кто бежит с оранжевой приманкой. Но за пределами её, мы видим здоровяка-добряка, который своей доступностью, вдохновляет даже таких юных болельщиков, на самые высокие цели. А кто знает, может мы скоро увидим этого парнишку, пока что с маленькими крыльями, на драфте НБА?

 

И в 36 лет центровой был интересен нескольким командам лиги, включая «Нью-Йорк» и «Кливленд», в составе которого продолжит карьеру бывший игрок «Хит» ЛеБрон Джеймс. На сегодняшний день Крис Андерсен согласился подписать долгосрочный контракт с «Майами». За 2 сезона центровой заработает около 10 миллионов долларов. Заслуженно — вот что приходит на ум, после всех блоков, данков, подборов, а то и разборок, в которых он рьяно защищал своих партнеров по команде.

 

В минувшем сезоне ветеран реализовывал 64% с игры, а также набирал в среднем по 5,3 подбора и 1,3 блок-шота. Надюсь с увеличением времени на площадке, он не утратит свой пыл, а то и подарит нам еще больше эмоций, которые в купе подогревали интерес к лиге в целом.

 

Кстати Birdman — это состояние души. Если кто на 100% и оправдал свое прозвище так это Крис. Свободная Птица в прошлом сезоне наконец-то взял свой первый и максимально заслуженный перстень. Да и лучше всего здесь бы было привести именно его слова:»У меня есть крылья, вытатуированные на руках. На них я и летаю.»

 

 

Chris Andersen — Wings