Зачастую тренеры НБА придерживают на скамейке запасных европейских легионеров, а зря. Вот, и на сей раз «Бруклин» Л Холлинза потерпел третье поражение, и снова в его составе не было видно россиян Сергея Карасева и Андрея Кириленко. Победу на этот раз украл «Портленд».

 

Насколько стоящим был «бруклинский» переход Кириленко

 

Даже лидер не спас команду

 

Большинству любителей игры с мячом непонятны схемы заокеанских тренеров, когда их дружины не усиленные спортивными ребятами из России, терпят одно поражение за другим. Из всей бригады Нью-Йоркской команды выделялся трудолюбивый Брук Лопес, который старательно и методично обыгрывал своего брата близнеца Робина.

Но, даже он не смог, хоть как-то скрасить вялотекущую игру гостей. Команда Холлинза не выделялась в матче ничем. Не удавались заветные трехочковые, а ведь главный тренер – бывший чемпион НБА. И в вопросе запасных клуба встает вопрос, который должен волновать Кириленко прежде всего.

Рекорды бьют рекорды

Зачем он переходил из «Миннесоты» да еще с понижением. А ведь, мог быть на лидирующих позициях, а теперь в нынешнем «Бруклине» – чемпионством и не пахнет. Другой западный клуб постепенно начинает выходить из тени и после начальной невразумительной игры «Кливленд» набирает обороты.

Сначала в Бостоне удалось уйти от поражения (заслуга Леброна Джеймса – 41 очко), а затем увлекательная победа над «Атлантой» с разницей в 33 очка. Кстати, в этой встрече был поставлен рекорд НБА по количеству забитых дальних бросков за четверть. С начала матча хозяева точно метили в кольцо из-за трехочковой линии – девять раз и только на 12 попытке промахнулись.

Прерванная череда побед

Когда преимущество команды бывшего наставника сборной России достигло 43 очков, он посчитал правильным дать отдохнуть ведущим игрокам во главе с Леброном. За 29 минут Джеймс совершил 6 подборов, 7 передач, 32 очка. В текущем сезоне эта победа позволила «Кливленду» перевалить 50% рубеж и стала четвертой в ряду достижений.

Сюрпризом стала победа «Индианы» в Чикаго над местной командой. Гости обыграли «Быков», прервав цепочку удачных встреч, несмотря на то, что последние довольно удачно проводили встречи без своего основного игрока Деррика Роуза. Также за «Индиану» в последней встрече не смогли выступить пять ведущих баскетболистов.

Они еще поборются за титул чемпионов

Но, это не сказалось на общей игре состава Фрэнка Фогела. К тому же, команда побила среднестатистические показатели на восемь очков. Отличились результативностью Эй. Джей. Прайс, Соломон Хилл и Луис Скола. Последний, к слову сказать, заявил примерно следующее: — «Когда вернутся на площадку наши травмированные игроки, мы еще себя покажем». Под этими словами кроются фамилии временно выбывших – Родни Стаки, Си. Джей. Майлз, Дэвид Уэст, Джордж Хилл и Си. Джей. Уотсон. Ну, а лидеру – Деррику Роузу врачи рекомендовали еще немного «отдохнуть».