Ожидаемого падения результатов не случилось

УНИКС после смены тренера играет блестяще, побеждая в каждой из встреч

Приход на главную тренерскую должность УНИКСа Евгения Пашутина ознаменовался громкими успехами казанской команды. Все проведенные после назначения матчи баскетболисты выиграли, сделав огромный шаг к месту в «Топ-16» мирового первенства.

САССАРИ – УНИКС – 68:72 (17:23, 9,17, 16:18, 26:14)

11

Сначала была громкая победа казанцев над «Реалом», после которой многие прогнозировали понижение темпа команды. Но, не слишком успешная игра у команды случилась не в чемпионате Евролиги, а в одном из домашних матчей против «Астаны». Правда и в этой игре УНИКС сумел, проигрывая двадцать очков, вытянуть матч без потерь. Логично, что следующая встреча казанцев с аутсайдером группы из Казахстана «Сассари» после такой игры не могла закончиться иначе, чем победой УНИКСа.

Дор Фишер – центровой свергший «Реал» с пьедестала непобедимых

Перед трансляцией матча отечественные телекомпании советовали ознакомиться с кинолентой «Человек ноября» так как аналогия с Дором Фишером игроком УНИКСа прослеживается более, чем полностью. Именно он стал одним из основных факторов, которые позволили команде скинуть с трона непобедимых королевский «Реал».

В новом туре баскетболист показал поистине неприятный для соперника уровень игры, уже в первой половине матча совершив 7 результативных бросков и восемь подборов. Во многом благодаря ему соперники во время игры в Сардинии отправлялись на большой перерыв с 14 очковым отставанием. Если Дор Фишер продолжит показывать такую же результативную игру, то вполне сможет стать игроком месяца.

Пашутин правильно рассчитал время

Конечно, кроме Фишера в команде УНИКСа хватало и других результативных игроков. Среди них стоит отметить Джеймса Уайта, набравшего за две четверти десять баллов. Хотя, он чуть и не поплатился травмой головы за свой кураж. Также стоит отметить Костаса Каймакоглу, филигранно игравшего в связке с Фишером. Последний, в третьей четверти игры взял паузу и тут команда противников активизировалась.

В итоге, весьма внушительный перевес в 13 очков был ими ликвидирован в четвертой четверти игры, а счет составил 60:60. Это стало возможным благодаря последнему козырю хозяев площадки – прессингу на половине УНИКСа и метким трехочковым броскам. Но, тут Евгений Пашутин вводит в игру Павла Антипова – и этим решает исход схватки в пользу гостей. Впервые надевший в прошлом году майку сборной форвард – «отблагодарил» тренера за доверие отличным трехочковым броском и парой подборов. Благодаря решению Пашутина ввести в игру Антипова, гости получают перевес в пять очков.

Место в «топ 16» команде почти гарантированно

Самым напряжённым временем схватки стали последние десять секунд. Когда разрыв между командами составлял всего два очка на Антипове сфолили и он успешно реализовал оба штрафных броска. До этого спорный эпизод тоже с его участием чуть было не стоил победы УНИКСу. Но, видео повтор позволил судье разобраться в произошедшем. В итоге, сегодня у казанцев и их прямых соперников литовцев одинаковое количество очков. Их встреча в случае победы УНИКСа с превосходством в шесть очков практически гарантирует место в «Топ – 16».