Эпохальные решения Леброна Джеймса

Звезда баскетбола Леброн Джеймс, объявивший в 2010 году о своем эпохальном решении уйти из «Кливленда», летом этого года принял не менее значимое решение вернуться в состав команды. Но, вот болельщик данный факт восприняли довольно неоднозначно.

Итоги рождественских встреч НБА оказались весьма интересными

С одной стороны, конечно же, можно было ожидать поток негатива в сторону Джеймса из-за его решения бросить по сути родную команду. В то же время заслуги звезды баскетбола тоже довольно весомы – четыре финала в НБА, два из которых закончились победой «Кливленда». Поэтому, отношение к Леброну Джеймсу у болельщиков весьма неоднозначное.

Неприязнь, сменившаяся овациями

Хотя, фанатская встреча Леброна Джеймса в августе 2014 была достаточно прохладной, а местами и вовсе отрицательной, декабрьские матчи во Флориде поставили все на свои места. Встреча Джеймса на предматчевом представлении – болельщиками была очень теплой, несмотря на то, что он появится на площадке, как противник родной команды штата.

Итоги рождественских встреч НБА оказались весьма интересными

Противостояние «Кливленда» против «Хита», в котором Леброн отыграл последние четыре года, собрало аншлаг, а во время объявления участников спортсмена наградили овациями не меньшими, чем непосредственных хозяев поля. Также был продемонстрирован небольшой ролик, в котором указывались заслуги баскетболиста во время карьеры в команде.

Противостояние звезд: Уэйд против Леброна

Матч «Кливленда» против «Хита» изначально позиционировался как состязание двух суперзвезд НБА, которые, не смотря ни на что – остаются друзьями. И поэтому, выявление победителя собрало аншлаг – все билеты были раскуплены задолго до начала игры. Каждому поклоннику баскетбола было интересно, кто же все-таки сильней – оставшийся в «Майами» Дуэйн Уэйд или вернувшийся в «Кливленд» Джеймс Леброн.

В этом матче победителем вышел первый – Уэйд, набрав на одно очко больше Джеймса. Итоговые результаты составили 31 – 30. Помимо этого, победителем противостояния вышла команда Дуэйна. Но, это не помешало двум суперзвездам баскетбола во время большого перерыва общаться как старинные друзья, несмотря на перевес «Хита» в 13 очков. Но, вот после игры настроения у друзей были диаметрально противоположные.

Лидер чемпионата вновь проиграл

Сказывается ли это предрождественское настроение или же просто негативная карма, но лидер чемпионата НБА терпит очередное неожиданное поражение в турнире. Матч с «Оклахомой» стал для «Сан-Антонио» третьим поражением за пять матчей и вторым поражением подряд в серии игр команды. Что интересно «Оклахома » сумела победить фаворитов даже без участия в команде MVP НБА Кевина Дюранта.

Итоги рождественских встреч НБА оказались весьма интересными

Справедливости ради стоит отметить что и «Оклахома» выходила на площадку без своего весьма ценного игрока Кавая Леонарда. Таким образом, восхитительная серия лидера чемпионата из шестнадцати побед впервые была прервана двумя поражениями подряд. И что интересно – оба поражения команда получила в Staples Center в Лос-Анжелесе.

Похитители Рождества у «Никс»

Рождественское настроение у поклонников «Никс» было безнадежно испорчено во время последней игры кумиров. Встреча команды с «Вашингтоном», проходившая в «Мэдисон Сквер Гарден», закончилась победой последних. Что вместе с теплой погодой +11 и понятным из-за этого отсутствием снега испортило болельщикам «Никс» и без того не слишком рождественское настроение.

В результате, нынче команда является «лидером» по поражениям среди команд сезона – они уже успели проиграть 26 встреч. Факторов, создавших столь неблагоприятный исход для команды, имеется много. Но, несомненно, одним из них стал Джон Уолл, который совершил 11 результативных передач и сам «настрелял» 24 очка по кольцу противника.