Не так давно в Соединенных Штатах прошли напряженные выходные. И дело тут не в каком-либо празднике или всенародном мероприятии, а событии не менее важном и ответственном в некотором смысле. Речь идет о Супербоуле, а когда затрагивается эта тема – то каждый, неравнодушный к спорту гражданин, проникается особыми чувствами. Ежегодно финал Национальной футбольной лиги взрывает СМИ, а вместе с ними активирует эмоции представителей всех штатов без исключения. И отовсюду можно слышать последние новости касаемо спортивного состязания.

За кого болеют баскетболисты в Супербоуле

Кто из звезд баскетбола не чувствует себя прирожденным футболистом

Предстоящий супербоул сказался не только на эмоциональном состоянии американцев, но и на баскетбольном расписании игр. До начала финала было сыграно всего две встречи и обе к началу трансляции удачно завершились. Свободные от обязательств игроки не участвовавшие во встречах, распалялись в социальных медиа, о чем свидетельствуют душещипательные откровения. Особенную активность проявлял Нэйт Робинсон темпераментно переживая за «Сиэтл» и желая Маршону Линчу исключительной победы. Из всей компании Майлза Пламли можно считать самым подготовленным. Он не преминул упустить возможность, что Супербоул игрался в Финиксе.

View image on Twitter

Поддержать Пэтриотс» решил Пол Пирс. Хоть за «Бостон» он долгое время не выступал, но усердно налегал на выпуск твиттов. Чтобы не отделяться от коллектива спортсмен в тот вечер поступил как настоящий болельщик. Примерил на себе головной убор и толстовку с лейблами любимой дружины. Несмотря на углубленные знания баскетбольной темы, многие игроки вполне комфортно чувствовали себя в роли футбольных экспертов, воодушевленно комментируя различные комбинации «Сиэтла» в каждой атаке. Однако во время большого перерыва спортивная риторика менялась новостями из мира шоу-бизнеса.

Насколько долго продержится Уайтсайд

Пока Дуэйн Уэйд зализывает раны, его коллеги вынуждены отдуваться за троих. Спасает положение Хасан Уайтсайд. Он всеми силами ведет команду к победам и приумножает надежду, что коллектив все же сыграет в рамках плей-офф. Славного малого задрафтовали в две тысячи десятом году, но далее он был вынужден скучать в запасных «Кингз». Не пользуясь спросом в основном клубе, Уайтсайд впал в глубокий дрейф, посещая со спортивным визитом Ливан, Поднебесную, а также D-лигу. В «Хит» он влился по ходу нынешнего сезона и неожиданно для себя начал показывать мастер-класс с завидным запасом игрока Матча звезд.

Профи во встрече с «Бостоном» не доставало единственного подбора до очередного дабл-дабла, чтобы он оказался для него 4 подряд. Однако и тех двадцать набранных очков хватило, чтобы флоридцы добились успеха. Надо сказать, для «Майами» прогнозируется золотой сезон, если Дуэйн Уэйд обретет максимальную форму, а Уайтсайд не исчезнет из команды и не растеряет кураж.

Кто остался за бортом в играх на вылет

Не помышляют об играх плей-офф именитые «Лейкерс» и «Никс» недавно встречавшиеся в Нью-Йорке. Сейчас каждую победу они воспринимают как дар божий. «Быки» в двух доп. таймах неожиданно уступили калифорнийцам, но главный герой матча Джордан Хилл оказался бессильным против «Нью-Йорка» в виду непредвиденной травмы. Самолюбие «Лейкерс» проснулось в третьей четверти. Именно тогда Кармело Энтони накидал в сетку гостей восемнадцать очков. Когда разница в очках перевалила за цифру 20 все стали задумываться о чемпионе — Сиэтл» либо «Нью-Ингленд». Результат между тем уже известен.

«Бостон» – «Майами» – 75:83 (15:25, 16:19, 28:17, 16:22). Б: Т.Зеллер (17), Брэдли (17), Басс (15). М: Уайтсайд (20), Бош (18).

«Нью-Йорк» – «Лейкерс» – 92:80 (32:19, 15:20, 25:18, 20:23). Н: К.Энтони (31). Л: Бузер (19 + 10 подборов), Кларксон (19).