Чемпионские амбиции Маями зависят от игры в защите

Чемпионские амбиции Маями зависят от игры в защите

Успех Маями Хит этого сезона кроется не в красивых моментах,а в защите. Защиту, естественно мы имеем в виду под такими критериями как :

1. Перехваты ;
2. Блоки ;
3. Персональная опека игроков ;
4. Физическая подготовка команды ;

Вся эта ерунда с рейтингами,»общий рейтинг команды перед сезоном»..Что это?Настолько ли важен этот рейтинг?Нет,господа. Рейтинги-вызов,надежда на то,что команда сможет показать то,чего от неё ожидают.Даже самый большой оптимист может скзаать,что к примеру Нью-Джерси Нетс будут играть в финале НБА.Только вот будет ли так?Думаю %70 здравомыслящих людей вообще не видят Нетс даже в Плейоффе.Но вернусь обратно к Маями Хит.Так уж сложилось,что в команде произошли грандиозные перемены. «Хитрый Лис» Пэт Райли переманил таки Криса Боша и ЛеБрона Джеймса в клуб,дабы Вэйд смог наконец-то виграть еще парочку титулов.Вопросы снова-таки остаются.Посмотрите глубже..Способно ли это трио,каждый из которых наберает по 20 и более очей за игру так же успешно играть в защите?Самая популярная тема в Маями — защита.Вся «большая троица» то и делают,что говорят про этот аспект игры.

Чемпионские амбиции Маями зависят от игры в защите

Леброн Джеймс акцентирует внимание общественности именно на этом факте.

«Это то на чём мы сфокусированы.Возможно это не то,что ждут от нас наши фаны,но мы думаем только про защиту.»
Чемпионские амбиции Маями зависят от игры в защите

Пэт Райли недавно сказал,что нынешние Маями Хит очень похожы на звёздные Лэйкерс 1980 года.Но как мы все прекрасно помним (а может и не помним),тот клуб играл без подбора и остался без титула.
Но к слову, Маями,то всегда играли достаточно неплохо в защите.Вспомните хотя-бы прошлый чемпионат.Команда пропускала 94 очка в среднем за игру,уступая лишь великолепной команде Ларри Брауна Шарлотт Бобкэтс.И тут сыграло не маловажную роль,то что Хит просто напросто предпочитает медленный темп игры,а как же теперь быть?У команды — 3 суперзвезды,которые могут и любят бросать.Темп игры просто обязан возрости.А как же быть с защитой?Чем клуб будет жертвовать?Результативностью своего «Звёздного трио» или успешным дифенсом.

Много будет в этом плане зависеть от молодого тренера команды..Эрика Спольстры.Он уже говорит,что защита это ключ к чемпионству.

Чемпионские амбиции Маями зависят от игры в защите

«Мы входим в этот сезон зная,что должны хорошо играть в защите ,дабы достичь того, чего мы все так жаждим (выиграть титул).»

Вернемся во времена большой троицы из Бостона ( Кей-Джи,Рей-Рея и Пол Пирса). После покупки Кевина Гарнета и Рей Аллена все заговорили сразу про атакующий потенциал Бостона.Но!!!Что в итоге получилось то?!Бостон Селтикс выстоили изумительную защиту и сразу же стали чемпионом в 2008 году.Бостонцы выиграли перстни благодаря защите.

Что же мы видим.У Хит явные проблемы с большими игроками и понт-гардами.А ведь команде прийдется сражатся с такими монстрами защитных порядков как Лэйкерс или тот же Бостон.Совладать с атакой Орландо Мэджик…Непонятно как себя проявит нестабильные Эдди Хаус и Майк Миллер.Вот такая команда-загадка.Большую честь времен основным центровым придётся быть Задрунасу Илгаускасу.А ему далеко не 18лет.Тоже самое можно сказать и о любимчике местной публики Юдонисе Хаслеме.Непонятно как справится с функцией разыгрующего Карлос Аройо и молодой Марио Чалмерс..Все эти факторы буду очень серйозно влиять на игру Маями.Множество фанатов по всему миру уже сразу отдали титул Хит,но как будет на деле узнаем после окончания интереснейшего сезона 2010-2011.

Статья написана мною.Кое-какой материал взят с nba.com