Хьюстон» потерпел поражение

«Хьюстон» потерпел домашнее поражение от «Портленда» в овертайме. Счет в матче за 30 секунд до конца четвертой четверти сравнял Трейси Макгрэйди, набравший 30 очков.

В овертайме все благоволило «ракетам», однако при счете 96:96 Брендан Рой забросил, казалось бы, победный бросок, но центровой хозяев Яо Мин умудрился сравнять счет двухочковым за 1,9 секунды до конца встречи, а штрафной, назначенный за фол на китайце, и вовсе вывел «Хьюстон» вперед! Исход встречи решил невероятный бросок все того же Роя с сиреной, принесший победу «Портленду».

Всего двух передач не хватило форварду»Филадельфии» Андре Игудале для трипл-дабла, но даже 16 очков 11 подборов и 8 передач своего лидера не хватило его команде для того, чтобы отпраздновать победу над «Орландо». Очередной матч провалил еще один лидер «Сиксерз» Элтон Брэнд. В этом матче на счету мощного форварда всего 6 очков и уже привычные 11 подборов. «Маги» же особо не напрягались. Туркоглу и Льюис выполнили свою стандартную норму в 20 очков, а «Супермен» Дуайт Ховард добавил еще 14.