Не стрелялось

12 очков Андрея Кириленко не спасли Utah Jazz от поражения, Lakers проиграли в седьмой раз, а Kings сумели вырвать победу в третьем овертайме. Обзор NBA.

Очередное разочарование постигло поклонников Utah Jazz в Оклахоме, где «джазмены», в составе которых выступает российский форвард Андрей Кириленко, уступили местному Thunder.

Примечательно, что Кириленко, набравший приличный результат в прошлой игре, на площадке оказался с самых первых секунд встречи. Однако это не спасло Utah от поражения уже в первой четверти — 27:22. Впрочем, вскоре, перед большим перерывом, превосходство хозяев в счёте равнялось всего лишь двум очкам. Utah, казалось, смогла переломить ход неудачно складывающейся встречи, а традиционно активный Дерон Уильямс, продолжил уверенно набирать свои очки в этой игре.

Форвард в итоге «настрелял» 25 пойнтов, в то время, как Андрей Кириленко, отыгравший на площадке в сумме 39 минут и 21 секунду, отметился 12 очками, одним подбором, одним перехватом, четырьмя передачами и тремя потерями. Но так или иначе, а на итоговом результате игры показатели двух нападающих практически никак не отразились. Utah, с треском провалившая третью четверть (36:23), опустила руки в четвёртой и довела дело до более чем 20-очкового поражения — 114:93.

Не успели горячие техасские фанаты Dallas забыть досаднейшее поражение от Denver (97:99), как их кумиры преподнесли им ещё одно. Захромавшая оборона «Мэвз» в лице Хосе Бареа, Антуана Райта и Джейсона Кидда, промахнувшихся в сумме в прошлой игре 20 раз, на этот раз напортачила в матче против New Orleans.

При этом по началу у поклонником Dallas поводов для переживаний практически не было. С первых минут на площадке воцарилась атмосфера тяжёлого поединка, а котором не наблюдалось ярко выраженного фаворита. А эффектная игра Новицки, в итоге отметившегося 20 очками и 13 передачами, и вовсе вселяла в болельщиков уверенность. Отсюда и счёт первых двух четвертей: 30:26 и 26:25 в пользу Dallas.

Однако расклады сил на площадке после большого перерыва начали стремительно меняться. За дело взялся лидер New Orleans — Крис Пол. Игрок, статистика которого в этой игре говорит сама за себя (33 + 10 подборов + 11 передач + 7 перехватов), сначала помог своей команде покончить с пятиочковым отставанием в третьей четверти, а затем добить соперника в заключительной — 104:97 в пользу New Orleans.

«После такого унижения вряд ли удастся заснуть ночью. Такова цена поражения — расплачиваемся за то, что отвратительно играли в обороне», — говорил представитель Sacramento Франсиско Гарсия после провального поединка против Orlando (107:139), в котором в кольце Sacramento побывали 23 трёхочковых броска.

В гостевой игре против Golden State Sacramento было необходимо реабилитироваться перед своими поклонниками. Однако и хозяева разбазаривать домашние очки совсем не планировали. Потому обе команды, не имевшие права на ошибку, шли вровень на протяжении всех четырёх четвертей.

В итоге, потребовался овертайм, однако, и им дело не закончилось. Обменявшись пятью точными бросками в первом дополнительном игровом отрезке, соперники забросили по шесть бросков и во втором. Судьбу встречи, наконец, решил 3третий овертайм, в котором со счётом 8:6 верх всё же взяли гости из Сакраменто — 135:133.