В том же духе

В том же духеSpurs в непростом выездном матче обыграл Pistons, а Андрей Кириленко вновь отметился полезными действиями на площадке, где его команда дала бой Celtics.

На площадках NBA в очередном прошедшем игровом дне прошли лишь два матча. Однако обе встречи получились зрелищными и интересными. В первой игре силами померились вторая команда Центрального дивизиона – Detroit и единоличный лидер юго-западного квинтета — San-Antonio. Закрывали же отчётный день «джазмены», в родных стенах принимавшие Boston.

Как показало время и послематчевая статистика: определяющим в игре в Детройте стала именно первая половина матча, в которой на площадке по-настоящему кипели страсти. Хозяева вроде бы начали весьма уверенно, на время просто-таки заключив в «кольцо» игроков San-Antonio на их же собственной половине. А успешная игра Уоллеса и Стаки, которые, словно соревнуясь друг с другом, принялись раздавать передачи и выполнять подборы, ещё в первой четверти позволила было Detroit напугать своего соперника желанием дать начало разгрому San-Antonio. Но подопечные Грегга Поповича в сложный момент повышенной активности Detroit не дрогнули. Особенно помог Боннер, в итоге набравший 15 очков и семь подборов. В результате, к концу дебютной четверти на табло красовалось уже совсем скромное преимущество Detroit в 4 очка.

Отставание в счёте окончательно ликвидировать удалось одному Курту Томасу (4), а вот Тони Паркер и Тим Данкан во второй четверти общими усилиями принялись добывать преимущество уже для своей команды. И надо признать, получилось это у лидеров San-Antonio очень даже неплохо: почти десять очков преимущества перед большим перерывом. Общий же счёт к тому моменты был 45:40 в пользу San-Antonio.

В дальнейшем ситуация на площадке кардинальным образом уже не менялась. Хозяева изо всех сил пытались навязать бесцеремонным гостям свою игру, однако по-настоящему в этот вечер это получилось, пожалуй, у одного лишь Айверсона, который благодаря своему индивидуальному мастерству, набрал 37 очков – для сравнения, лучший снайпер San-Antonio Паркер набрал 18. О том, каким был счёт не окажись на площадке Айверсона остаётся только догадываться.

В итоге, San-Antonio в предпоследнем отрезке добавил к своему преимуществу еще одно очко, но позволил Detroit отвоевать два в четвёртой четверти. Впрочем, на итоговом результате этой игры, подобное упущенье уже никак не сказалось – 83:75 победа San Antonio.

Ничуть не менее интересное противостояние ожидало любителей NBA в Юте, куда за очередной своей победой направился Boston. Да вот только окрепшие «джазмены» чемпионам оказались не по зубам.

А начиналось для Utah всё куда менее радужно. Разыгравшиеся уже в первые минуты встречи Рондо (15 + 7 передач) и Пирс (20 + 9 подборов + 3 перехвата) обеспечили солидное преимущество Boston в 9 очков. Но, начиная со второго игрового отрезка, игра пошла уже по совсем другому сценарию – сценарию «джазменов». И немалую роль в этом в нём сыграл россиянин Андрей Кириленко, проводящий на площадке лишь второй после восстановления матч. Напомним, в прошлом туре Андрей своими 14-ю очками помог одолеет Memphis. На этот раз Кириленко принёс в общекомандную копилку на один балл меньше. Но, в связи с небывалой активностью сразу группы баскетболистов Utah, в число которых вошли Окур (19), Уильямс (18+10 передач) Брюэр (16 очков + 4 перехвата) и Миллсап (8+10 подборов), и этого для итоговой победы вполне хватило. Особенно это почувствовалось в завершающей четверти, когда хозяева в эффектном стиле добились внушительных +11. Итоговый же счёт 90:85 в пользу «джазменов».