«Чикаго» обыграл «Юту»

При всех трудностях, «Чикаго Буллс» настаивают на том, что они серьёзно нацелены на попадание в плэй-офф. И после ещё пары таких матчей, как сегодня, людей, сомневающихся в возможностях «Чикаго», больше не останется.

Дрю Гуден повторил свой рекорд сезона, набрав 24 очка, Бен Гордон добавил ещё 19, и «Быки» одержали уверенную победу над гостями из «Джазменами» 108-96, тем самым прервав 5-матевую победную серию «Юты».

Гордон реализовал несколько ключевых бросков издали, включая два трёхочковых в конце третьей четверти и один по ходу четвёртой сразу же после того, как соперник приблизился на 10 очков. Этого было достаточно, чтобы затмить отличную игру Мухмеда Окура (22 очка и 18 подборов) и Дэрона Уильямса (20 очков и 10 передач).

«Я уверен, что некоторым из нас просто надоело слышать негативные вещи в свой адрес»,- говорит Луол Денг.

В этом сезоне в команде «Чикаго» происходит некая неразбериха, и, бывает, создаётся впечатление, что команда больше заинтересована в том, чтобы пораньше начать отпуск вместо того, чтобы участвовать в плэй-офф. Часто приходится сомневаться в настрое и характере команды.

Крис Дюхон пропустил тренировку перед матчем с «Детройтом» в воскресенье, после чего на паркете во время матча также не появился. Защитник дал комментарии, в которых выразил недовольство руководством клуба, и сегодня участия в матче также не принимал. Джим Бойлан сказал, что это было «решение тренера».

Однако победа над лидером Юго-западного дивизиона заставила «Быков» немного отвлечься от путаницы внутри команды и почувствовать себя увереннее.

«Быки» захватили преимущество в 14 очков в течение второй четверти, а к большому перерыву счёт на табло был 55-42 в пользу хозяев. «Чикагцы» продолжали лидировать, и в третьей четверти их преимущество достигло 17 очков. Гости пытались отыграться и завязать хоть какую-то интригу, однако «Буллс» не позволяли сделать этого.

«Они обыграли нас по очкам в трёхсекундной зоне (48-34). Мы позволяли делать им проходы к кольцу. Они играли агрессивнее с самого начала, и нам не удавалось ничего противопоставить им»,- говорит Джерри Слоан, наставник «Юты Джаз».

«Чикаго» – «Юта» – 108:96 (25:23, 30:19, 31:29, 22:25)
Ч: Гуден (24 очка+10 подборов), Гордон (19 очков), Денг (14 очков)
Ю: Окур (22 очка+18 подборов), Уильямс (20 очков+10 передач), Брюэр (14 очков).