Пять вариантов продолжения карьеры для Винса Картера

Пять вариантов продолжения карьеры для Винса Картера

Недавно стало известно о том, что руководство «Санс» решило не продлевать контракт с Винсом Картером. Таким образом, в скором времени Винс станет свободным агентом. Новость об отказе услуг Винса не стал неожиданностью, смысл платить игроку почти 19 миллионов, когда он набирает всего лишь 14 очков в среднем за игру. Можно с уверенностью сказать, то карьера лучшего данкера в истории НБА катится к завершению. C сезона 2006-2007 показатели Винса упали в каждом компоненте игры.
Было бы обидно, если бы Винс не завоевал чемпионский перстень, который он безусловно заслужил. Мы выдвинем пять вариантов продолжения карьеры Картера.
5. Переезд в Европу
Такой вариант оставит Винса без надежды о перстне, но не стоит отрицать возможности такого продолжения карьеры Картера. В случае перехода в Европейский клуб болельщики сойдут с ума, Винса будут боготворить. Болельщики будут на него вешаться также, как 12-ти летние девочки на Джастина Бибера.

4. New York Knicks
Майки с фамилией Картера станут одними из самых продаваемых, и я не удивлюсь если они станут популярней, чем майки Кармэло или Амаре. Болельщики сошли бы с ума по Винсу. Однако для «Никс» приход Винса играет как положительную сторону, так и отрицательную. Приход в команду Картера будет мешать развитию Имана Шамперта и Ларри Филдса. В команде Винсу пришлось бы играть большую часть времени без мяча, так как в команде и так есть кому «вести» игру, на Винса бы надеялись как на снайпера, ибо Амаре и Кармэло шли бы под кольцо, стягивая на себя пару защитников, а оттуда отдавали бы на открытого Винса. Картер игрок, который хорошо адаптируется к игре новой команды, поэтому проблем у него возникнуть не должно. Из всех пяти возможных вариантов, этот кажется самым перспективным с точки зрения завоевания желаемого перстня.

3. Dallas Mavericks
При переходе в «Мавс» Винс воссоеденился бы с бывшим товарищем по «Нетс»-Джейсоном Киддом. Ожидать былой игры от этой парочки конечно не стоит, года берут своё. Я очень уважаю Дирка, но сомневаюсь, что он вновь сможет привести «Даллас» к победе в чемпионате, поэтому я считаю, что переход не респектабелен в плане завоевания перстня. А вообще «Мавс» нужно брать курс на омоложение состава, через пару лет карьеру завершит Кидл,а немного позднее и Дирк Новицки, да и Джейсен Терри не молодой.

2. New Jersey Nets
«Я возвращаюсь домой», именно такими словами можно описать возможный переход в Нетс. Именно в «Нетс» Винс полностью проявил себя как игрок. Единственный минус-команда не готова для борьбы за чемпионство. Но Винс может привлечь своим громким именем и авторитетом игроков, которые могли бы вывести команду на олимп ассоциации. Винс мог бы помочь в переговорах с Двайтом Ховардом.

1. Chicago Bulls
Винс и «Чикаго» нуждаются друг в друге. С приходом Винса проблемная позиция атакующего защитника была бы решена, и «быки» смогли бы бороться с «Майами» или «Никс» в плейо-офф. Пока руководство «Буллс» не решит проблему атакующего защитника, который снял бы давление с Деррика Роуза, чемпионства не видать как своих ушей. Для Винса это,пожалуй, лучший вариант. Однако для заветного перстня Винсу придётся показывать приличную игру.

Перевод-The Beast
Специально для AllBasketball.Ru