AB East Analytics

 

AB East Analytics

По всей видимости, Нью-Йорк все таки попадет в плей-офф, что вы думаете по поводу их перспектив в нокаут-раунде? И вообще что им «светит» в будущем?

Отвечает аналитик Volk12:
Поздравляю Никс с тем, что под конец регулярки нашли так сказать себя и начали показывать ту игру, которую от них ожидали. Но они очень поздно спохватились так как если они попадут в плэй-офф, то выйдут на Чикаго или Майами. Я знаю, что они будут бороться, но всё таки…вылетят в первом же раунде. Быки показали всем, что они могут обходится и без Роуза, а БИГ ТРИО Майами будет рвать и метать, чтобы пройти в финал. Вывод таков: в этом году Нью-Йорку выше 1го-2го раунда не поднятся. C таким составом нужно было играть и выигрывать матчи, а не искать виноватых в лице бывшего тренера Майка Д’Энтони, Амарэ который «регресснул» или Кармэло. Надеюсь в следующем сезоне я увижу тех Никс, которые реально могут побороться за чемпионство с любой командой. Ведь намечается очень интересный драфт, который может в корне всё изменить. Ну а пока я с друзьями спорю о том какая команда получит кубок Ларри О’Брайена) (скажу сразу….большинство за Чикаго).
AB East Analytics

Отвечает аналитик The Amigo:
Главная игра за место в ПО у Никс была с Милуоки…и вроде бы задача решена…команда попадает в ПО,только назревает вопрос «А что покажет команда Вудсона там,где не будет время на исправление ошибок?». У команды нет права на ошибку…в прошлом году получив по первое число от Бостона (0-4),в Нью-Йорке начали кардинально менять команду, что же получили посмотрим,начиная с 28 апреля…
Команду на протяжении всего сезона штормило…то на пик,то на дно(вспомним выигранные 5 игр подряд…и весьма неоднозначное поражение в 17 очков от Торонто),команда не проявляет достаточной стабильности, чтобы убедить всех,что они претенденты на перстни.
Все понимают, что в основном пройдут ли Никс дальше зависит от…от Лина(шучу),конечно же от Энтони…в последних играх он показывает себя настоящим и единоличным лидеров,только надолго ли его хватит?…вспоминая его 1(хоть было это давно…но тем не менее остаётся фактом) и 43 очка,становиться немного тревожно, но в последних играх он не разочаровывает.
«Главное нападение-это защита» думаю,знает каждый, поэтому,груз выхода команды в ПО также берут на себя и Чендлер,и надеюсь полностью восстановившийся Стаудмайр. Этим парням это вполне под силу. Так что Вудсону следует напомнить своим разыгрывающим парням о насыщении мячами(если у Кармело не будет идти игра) хотя бы частично…этих двух претендующих на звание лучшего защитника игроков.
Также не забываем непредсказуемого Смита, умного Дэвиса, умницу Филдса, суперснайпера Новака и атлетичного Шумперта…
Кстати о Смите…получив карт-бланш на броски от Вудсона…он скорее принёс настораживающие,нежели положительные эмоции.
Овчинка требует выделки, так что болельщикам весьма сильной команды придётся подождать…пока у команды сотрутся острые углы…наладиться игра в защите…будет умная игра в нападении и тогда…возможно будет «Новая эпоха побед Нью-Йорк Никс»
AB East Analytics

Отвечает аналитик STAKE:
На мой взгляд, Нью-Йорк-это одна из самых нестабильных команд НБА. Однако не стоит нестабильность понимать как слабость, ведь «Никсы» имеют в составе двух суперзвезд лиги, имеющих универсальные позиции и владеющих универсальными навыками. Но тогда возникает вполне логический вопрос: «Почему данная команда входит в плей-оф с такой шаткой и неуверенной статистикой?» Здесь и начинаются дебаты. Кто-то говорит, что дело в некачественном руководстве и тренерском штабе, другие списывают это на эгоизм и звездность Кармело Энтони, сказать что одна из этих версий ошибочна я не могу, так как кое-что из них выделить можно. Руковдство Д*Антони и Дэнни Уолша было, действительно, далеко от идеального , ведь если рассматривать стартовую пятерку, то на первый взгляд она кажется одной из лучших если не в лиге, то в конференции точно . Подумайте сами в команде очень много защитников и форвардов, а как мы знаем именно на этих позициях и строится основное острие атаки. Более того арсенал «Никсов» состоит из молодых и прогрессирующих игроков, а также состоявшихся звезд НБА. Но именно этот факт и заставляет задуматься о дальнейшем благополучии команды. Я не стану кидаться громкими выражениями, и называть Кармело — игроком жадным до пасов, однако Энтони любит поиграть на статистику. Но и у таких игроков есть перстни – это Майкл Джордан, Кобе Брайант и еще много других. Так что, на мой взгляд «Никсам» нужен новый тренер, который бы сумел найти баланс между атакой и защитой и привести свою команду к чемпионскому титулу.Кто знает, может это будет и Майк Вудсон, все решит плей-офф.
AB East Analytics

Отвечает аналитик Slamdunk:
New York Knicks – команда,котрая показывает то выдающиеся игры,то попросту сливает матчи. И сложно разобраться,что тому виной: плохой настрой на игру, неправильные действия тренера или излишняя самоуверенность игроков. Но несмотря на все это,команда из Нью-Йорка занимает восьмое место на Востоке. Сейчас уже не за горами плейофф и им просто необходимо удерживать эту позицию,ведь по пятам уже идут Bucks.
Но если все-таки Никсы пройдут в ПО,там их ждет серьезная проверка на прочность. Выходя с восьмой строчки,они попадают прямо на Чикаго,которые уже второй сезон подряд играют впечатляюще. Я уверен,здесь нью-йоркцам ничего не светит и,скорее всего, их ожидает вылет в первом же раунде. Если все-таки Никс попадут на седьмую строчку ( шанс есть,ведь у них с Филадельфией соотношение побед к поражениям равны – 31 против 28 ), то в начале плейофф Нью-Йорк встретится с Майами, что тоже является неприятным событием для них. Хотя у Майами сейчас и наблюдается определенный спад,в ПО они себя покажут в полной боеготовности,тут и загадывать не надо. Следовательно,я делаю вывод,что дальше первого раунда команда из Нью-Йорка не зайдет. Но таково лишь мое мнение,что же будет в раундах на вылет,мы узнаем чуть позже. В любом случае,Никс есть куда стремиться.
AB East Analytics

Отвечает аналитик The Beast:
Я, пожалуй, соглашусь с другими аналитиками по поводу перспективы «Никсов» в ПО. Команда займёт 7 или 8 место, где их будут ждать «быки» либо «флоридцы». Такой расклад хороших перспектив им не сулит. Однако я думаю, что если «Никсы» попадут на «Хит», то матча два могут зацепить, с «быками» им и этого «не светит», даже если вновь будет отсутствовать Роуз. Но если Вудсон стабилизирует игру команды в защите, то легкой прогулкой для «быков» или «флоридцев» не будет. Команду подкосили травмы Лина и Амаре. Мы так и не видели во всей красе Лина, Мело и Амаре вместе. Если бы не травмы, то шансы «Никсов» на второй раунд резко бы возросли. Я считаю, что Вудсон обладает самым сильным составом в лиге: 2 суперзвезды, восходящая звезда, вполне неплохой центровой по меркам НБА, и одна из самых перспективных скамеек. Сможет ли Вудсон из этого слепить что-нибудь стоящее?Будем посмотреть(с.)

Данная статья подгтовлена командой аналитиков нашего сайта.
Специально для AllBasketball.Ru