Дэнни Грин: «Попович всегда доходчиво и четко объясняет, чего хочет видеть от вас»

Дэнни Грин: «Попович всегда доходчиво и четко объясняет, чего хочет видеть от вас»Защитник « Сан-Антонио» Дэнни Грин рассказал о поддержке, которую ему оказывали главный тренер Грегг Попович и партнеры по команде в прошлом сезоне.

«По ходу прошлого сезона мне помогали так, что о большем я не мог и мечтать. Вот, например, Ману Джинобили. Даже когда он вылетел из-за травмы, Ману постоянно был рядом, прямо как помощник главного тренера: обрати внимание на это, позаботься об этом, тут тебе следует быть осторожнее и так далее.

Поп – он постоянно направлял меня. Он всегда доходчиво и четко объясняет, чего хочет видеть от вас и от того, справляетесь ли вы с этим или нет, зависит, сядете вы на скамейку или будете играть. Вот почему мне нравится выступать под началом Поповича – потому что я знаю, что от меня требуется.

При этом тренер старается вас поощрить, добавить уверенности, говорит, что надо расслабиться и играть в баскетбол и это, конечно, помогает. Данный момент особенно важен для молодых ребят, которые неизбежно волнуются, ошибаются и начинают накручивать что-то в голове. Тогда Попович просто говорит: «Все нормально, иди и получай удовольствие от игры», – цитирует Грина dimemag.com.

В межсезонье Грин подписал со «Сперс» новое трехлетнее соглашение на сумму 11,2 миллиона долларов.